Сергей Фёдоров вошёл в список кандидатов на пост главного тренера «Коламбуса»
Наставник ЦСКА Сергей Фёдоров может возглавить клуб НХЛ.
Журналист Аарон Портцлайн из The Athletic, который рассказывает о событиях вокруг «Коламбуса», в своей колонке включил 53-летнего россиянина в список возможных кандидатов для клуба.

«Сергей Федоров. Интересный вариант, не так ли? После легендарной карьеры хоккеиста – в том числе, трех сезонов в «Коламбусе» – у него складывается впечатляющая карьера менеджера и тренера в российской КХЛ. Его ЦСКА во второй раз подряд вышел в финал Кубка Гагарина. Контракт Федорова с нынешним клубом действует еще один год, и в данный момент неясно, хочет ли он вернуться в НХЛ», – написал Портцлайн.
Помимо Федорова, в этот лист попали такие специалисты, как Клод Жюльен, Питер Лавиолетт, Эндрю Брюнетт, Мэнни Мэлотра, Тревор Летовски, Майк Веллучи.
В сезоне-2022/23 «Коламбус» занял последнее, 16-е место в таблице Восточной конференции с 59 очками в 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Руководство рассчитывает найти замену нынешнему главному тренеру Брэду Ларсону и его штабу этим летом.
Сергей Федоров выступал за «Коламбус» как хоккеист с 2005 по 2008 год, а с 2021 года Федоров занимает пост главного тренера ЦСКА.
В первый сезон тренерской карьеры он выиграл Кубок Гагарина. Во второй сезон дошел до финала, в котором ЦСКА сыграет с «Ак Барсом».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
12
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6