комментарии 0 в закладки

    Хо-Сэнг продолжит играть за «Салават Юлаев»

    «Салават Юлаев» договорился о новом контракте с форвардом Джошем Хо-Сэнгом.  

    По информации «БИЗНЕС Online», контракт канадца с уфимским клубом будет рассчитан на один год.

    Джош Хо-Сэнг / фото: hcsalavat.ru

    Хо-Сэнг перешёл в «Салават» перед началом текущего сезона. Контракт на год с 27-летним нападающим был подписан в июле, но прилететь в Уфу он смог лишь в августе, пропустив часть тренировочных сборов.

    Большую часть сезона канадец пропустил из-за травмы руки, полученной уже в первом матче сезона уфимцев со СКА (2:3 ОТ). В дебютной игре Джош отдал результативную передачу. На восстановление хоккеисту потребовался весь оставшийся регулярный чемпионат.

    В розыгрыше Кубка Гагарина легионер провёл четыре матча, не отметившись результативными действиями.

    До «Салавата» в сезоне 2021/22 Хо-Сэнг сыграл 47 матчей в АХЛ и набрал 35 (16+19) очков при показателе полезности -8.

    В НХЛ Джош за три сезона провёл 53 встречи за «Нью-Йорк Айлендерс», в которых набрал 24 (7+17) очка. Он был выбран командой на драфте НХЛ-2014 под 28-м общим номером.

    Хо-Сэнг провёл в Европе сезон 2020/21, суммарно сыграв 9 матчей за шведские клубы «Эребру» и «Линчёпинг». Форвард сыграл на Олимпийских играх в Пекине за сборную Канады.

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    12
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх