комментарии 16 в закладки

Новичком «Динамо-Ак Барса» стала итальянка Пьетрини

Как стало известно «БО Спорт», казанский «Динамо-Ак Барс» подписал контракт на сезон 2023/24 с волейболисткой сборной Италии Еленой Пьетрини.

23-летняя спортсменка – чемпионка Европы (2021), победительница Лиги наций (2022), а также серебряный (2018) и бронзовый (2022) призёр чемпионатов мира в составе сборной Италии.

На клубном уровне Елена ранее играла только на родине. С 2019 года она выступает за «Скандиччи», с которым завоевала два европейских трофея – Кубок вызова (2022) и Кубок ЕКВ (2023). Сейчас команда играет в полуфинале чемпионата Италии с «Миланом» (1–0).

Елена Пьетрини / фото: © Filippo Tomasi, globallookpress.com

Отметим, что в Казани в это межсезонье полностью перестраивают команду. Клуб расстался с главным тренером Ришатом Гилязутдиновым, который возглавлял «Динамо-Ак Барс» 14 сезонов. В минувшем команда впервые за 13 лет не попала в четвёрку сильнейших в чемпионате России. Преемником Гилязутдинова стал сербский специалист Зоран Терзич, который также возглавляет сборную России.

Ранее стало известно, что состав казанской команды пополнили связующая Полина Матвеева, белорусская диагональная Анна Климец, блокирующая Екатерина Енина, доигровщица Ангелина Сперскайте и либеро Мария Бибина. По нашей информации, ещё одним легионером «Динамо-Ак Барса» может стать доминиканка Брайелин Мартинес – с ней ведутся переговоры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
78
-
читайте также
наверх