комментарии 0 в закладки

«Как будем праздновать? Много выпивать» Что творилось в раздевалке ЦСКА после победы

Кубок, много шампанского и даже слёзы.

ЦСКА обыграл «Ак Барс» (3:2) в седьмом матче финала Кубка Гагарина и во второй раз подряд завоевал главный трофей КХЛ. Причём сделал это в третий раз и по числу побед он сравнялся как раз с «Ак Барсом». О том, что творилось в гостевой раздевалке после победы, – в фоторепортаже «БИЗНЕС Online». 

Фото: здесь и далее Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Собрал эту команду президент ЦСКА Игорь Есмантович. Именно он в своё время подписал на долгосрочные контакты нынешних лидеров команды – капитана Никиту Нестерова, MVP Кубка Гагарина-2023 Михаила Григоренко, а также Сергея Плотникова, Антона Слепышева, Консантина Окулова и других. «Я – лучший менеджер лиги? Это не мне решать, – сказал после победы Есмантович. – Как будем праздновать? Много выпивать».

Нападающий Павел Карнаухов показывает, сколько побед у ЦСКА в финалах Кубка Гагарина. 


Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров не проиграл ни одной серии в плей-офф в карьере в качества наставника. У него два финала Кубка Гагарина – и оба победные. Многие сравнивают армейцев с роботами, но наставник категорически с этим не согласен.

«Люди не могут быть роботами. У нас нет механизмов, это дисциплинированная команда. Ребята с огромным опытом. Всех с победой, но первый тост – за всех наших родных и близких, наших детей и родственников. За тех, кто поддерживал нас все эти непростые дни, раунды и месяцы», – сказал Фёдоров в раздевалке.

Сергей Федоров

Никита Нестеров выиграл Кубок Гагарина в третий раз. «Не зря купили шампанское заранее! – шутил Нестеров в раздевалке. – Пацаны, мы заслужили этот дубль своей игрой. Мы красавцы. Стальные, ***, яйца. Кто чемпионы? Мы чемпионы!».


В раздевалке армейцев традиционно было много шампанского.





Один из героев нынешнего ЦСКА – нападающий Прохор Полтапов. 20-летний форвард отметился голом в финальной серии с «Ак Барсом» и часто выходил в первом звене. Многие уже стали сравнивать его с Кириллом Капризовым, который также в свое время играл за ЦСКА, а потом уехал в НХЛ. «Выиграть в 20 лет Кубок Гагарина – это счастье. Моё первое желание сейчас – хочу домой к маме и сестре. Я слышал, что меня сравнивают с Капризовым. Но как он играл и где он сейчас? Я пока здесь. Мне приятны такие сравнения, но хотелось бы больше быть похожим на себя», – сказал Полтапов в интервью «БИЗНЕС Online».


Первые эмоции игроков ЦСКА – на видео КХЛ.


БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх