Не попал в полупустые ворота с двух метров. Ужасающий промах Галиева при счёте 2:3

А мог перевести игру в овертайм.

ЦСКА – чемпион, «Ак Барс» остаётся с серебряными медалями – таков исход розыгрыша Кубка Гагарина-2023. Сегодня московские армейцы в «Татнефть Арене» победили казанскую команду (3:2) и тем самым забрали решающий матч серии.

На большей части матча именно ЦСКА играл первым номером. Однако гостям приходилось дважды отыгрываться. С этим они успешно справились, а в середине второго периода и вовсе вышли вперёд. Тут-то «Ак Барсу» пришлось менять планы и переходить на игру в более атакующей хоккей.

Моментов, чтобы забить третью шайбу, было предостаточно, однако главный был у нападающего Станислава Галиева. Он на пару с подключившимся в атаку Никитой Лямкиным убежал два в одного. Защитник скинул шайбу на Галиева, как тот попал прямо в голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна.

Нападающий с одним из лучших бросков в лиге с двух метров попал во вратаря. Притом никто из игроков ЦСКА не мешал Галиеву нанести этот бросок. Попади Станислав в том убойном моменте – «Ак Барс» бы сравнял счёт.

При этом и после момента Галиева у «Ак Барса» были опасные выходы к воротам. Чего только стоит финальный штурм ворот Рейдеборна в формате шесть на четыре. Бросал Лямкин, форварды Дмитрий Воронков и Илья Сафонов боролись на пятаке, нападающий Александр Радулов пытался обострить. Возможно, именно в третьем периоде «Ак Барсу» не хватило защитника Вячеслава Войнова, который отлично распоряжался игрой на синей линии.

После сирены об окончании третьего периода Галиев стоял на одном колене, опираясь на клюшку. Он мог вернуть команду в игру, но не получилось. Как сказал после матча президент «Ак Барса» Наиль Маганов, это спорт: кто-то побеждает, а кто-то проиграет.