комментарии 0 в закладки

Юбилейный турнир «Рубина»: Домингес бил по девяткам, Хузин тренировал, а Рыжиков остался на трибуне

Легенды снова на поле.

В честь своего 65-летия «Рубин» устроил болельщикам сюрприз – на домашнюю игру 29-го тура первенства Первой лиги  против «СКА-Хабаровска» (3:1) пригласил бывших звёзд клуба. Они не только смотрели за игрой команды, но и сами вспомнили былое – в воскресенье клуб организовал «Кубок «Рубина» между легендами, болельщиками, медийной и молодёжной женской командами.

Неожиданно можно было увидеть Макбета Сибайю и Алехандро Домингеса, прилетевших из разных частей света, а местные воспитанники Рустем Хузин и Сергей Харламов воссоединились на поле, как в далёкие 90-е.

Фото (здесь и далее): rubin-kazan.ru

«На поле не тянет»

Небольшой воскресный дождь никак не повлиял не мероприятие. Как говорится: «Матч состоит в любую погоду». В палатках болельщики могли поиграть в приставку, на сцене зрителей развлекали ведущие, но все были в ожидании легенд, которые приехали на турнир последними. Медиакоманда активно проводила разминку, снимала видео, а Евгений Баляйкин пребывал в особенных чувствах – в составе МФК «Рубина» ему предстояло сыграть против некогда одноклубников. «Особенный настрой на легенд? Да нет, не скажу так. Я рад снова встретиться с ребятами и сыграть против них», – сказал Евгений. 

С приездом легенд ребята побросали джойстики от приставок, взрослые мужики побежали к полю и создали фанатский коридор – пожать руку и получить автограф Домингеса казалось раньше несбыточной мечтой. Молодёжная женская команда и МФК начали разминаться ещё усерднее – настрой у них был боевой. 

Алехандро Домингес

А вот легенды купались в лучах славы и воспоминаний об игровой карьере карьеры. Лёгкая разминка под подколы друга друга, тренерская установка от Хузина, играющего тренера команды, и деление стартового на основу и замены. «Я могу в защите начать, у меня неплохо получается», – неожиданно выбрал для себя новую позицию Александр Бухаров.

А в воротах играл Иван Кихтенко – единственный голкипер в заявке. Почему не Сергей Рыжиков? Он наблюдал за матчами на трибуне и рассказал, чем занимается сегодня. «На поле не тянет, – говорит экс-голкипер, – К тому же с дороги, вчера играла моя команда, долго добирался, не успел бы».  Рыжиков-старший возглавляет команду ФНЛ-2 «Спартак-Тамбов» и на встречу с легендами приехал в хорошем настроении – в последнем матче его команда уверенно победила (3:0).

Макбет Сибайя 

«Физическое состояние нормальное, хоть и немного лишний вес»

Забегая вперёд стоит сказать, что легенды все свои матчи выиграли, но большие проблемы испытали разве что в первой игре против Медиакоманды. Скромные 1:0 с голом Владимира Байрамова. 


Виталий Калешин отметил, что играть против МФК оказалось сложнее всего. Стоит отметить, что примерь он футболку «Рубина» 2010 года, найдётся мало отличий от его внешнего вида 12-летней давности. «В чём секрет формы? Стараюсь работать над собой, играю в любительских лигах за ветеранов. У ребят из Медиакоманды хороший уровень, но забивать хотят только красиво, через себя». 

Забивать красиво удавалось только одному игроку на турнире – Домингесу. За три матча аргентинец наколотил 5 мячей и стал лучшим бомбардиром. Голосования за лучший гол не проводили. С ним было всё ясно: Алехандро дальним ударом, что называется, снял паутинку. 


Болельщики спокойно могли гулять возле поля и фотографироваться с кумирами. Сергей Харламов и вовсе решил пожонглировать мячом вместе с болельщиками. 


Алан Касаев отмечает, несмотря на небольшой лишний вес – физическое состояние нормальное, а эмоции от встречи с одноклубниками – лишь положительные: «Мы продолжаем с ребятами общаться в повседневной жизни, но был рад встрече с товарищами, с которыми играл четыре года. Физическое состояние? Нормальное, хоть и немного лишний вес». 

Алан Касаев

В заключительном матче легенды играли против молодёжной женской команды (5:3) и, как признался играющий тренер Хузин – начали немного не того. «Выполняли тренерскую установку? Первые два матча всё было хорошо, но сейчас при 3:1 начали немного безобразничать – каждый хочет забить. Девчонки серьёзно настроены. Хотя турнир и товарищеский – настрой у них боевой». 

Как и в далёком 2008 году кубок в руках Андрей Фёдорова – капитана первой чемпионской команды и капитана легенд. После турнира игроки отправятся на мероприятие, где будут и действующие футболисты. Все это прошло за закрытыми дверями, но после уверенной победы над «СКА-Хабаровском» и победы в «Кубке «Рубина» – бывшие и нынешние игроки могли с достоинством в глаза смотреть друг другу.

Антон Самойлычев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
34
-
читайте также
наверх