Филиппов продолжит карьеру в «Енисее»
По информации «БО Спорт», блокирующий Игорь Филиппов в следующем сезоне будет выступать за «Енисей».
32-летний волейболист с 2021 года играл за «Белогорье». В текущем сезоне на его счету 75 очков в 20 матчах чемпионата России. Белгородская команда сейчас играет серию за 5-е место с «Динамо-ЛО» (1–0).
Также по ходу карьеры Филиппов выступал в суперлиге за родной «Ярославич» (2008/09, 2011–2013), московское «Динамо» (2013–2017), с которым завоевал Кубок ЕКВ-2015, уфимский «Урал» (2017–2019) и петербургский «Зенит» (2019–2021), в составе которого стал серебряным призёром чемпионата России-2021.
На счету блокирующего 34 матча в составе национальной сборной России. В её составе он дважды выигрывал Лигу наций (2018, 2019).
«Енисей» занял 11-е место в чемпионате России 2022/23.
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2