В «Локомотив» перейдёт болгарин Атанасов
По информации «БО Спорт», новичком «Локомотива» в межсезонье станет 26-летний доигровщик сборной Болгарии Мартин Атанасов (196 см).
С 2020 года он выступает за «Зираатбанк», в составе которого дважды становился чемпионом Турции (2021, 2022). В нынешнем сезоне команда вновь играет в финале – счёт в серии с «Халкбанком»: 1–1.
В регулярном чемпионате Мартин стал вторым бомбардиром команды после диагонального Вутера Тер Мата, набрав 283 очка в 21 матче при 50% реализации атак и 53% позитивного приёма. В плей-офф у Атанасова 57 очков в пяти матчах при 41% в атаке и 50% приёма.
По ходу карьеры он также выступал за болгарскую «Добруджу» (2015/16), турецкий «Токат» (2016/17), немецкий «Фридрихсхафен» (2017/18) и французский «Шомон» (2018–2020). Он чемпион Болгарии, а также серебряный призёр чемпионатов Германии и Франции.
Атанасов заменит в «Локомотиве» канадского доигровщика Джона Перрина.
«Локомотив» сейчас играет бронзовую серию с петербургским «Зенитом» и ведёт в ней: 2–1.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
5
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Отставка? Исправим ситуацию». «Рубин» пропустил 4 гола от «Спартака», а Даку подвел Артигу к пропасти
2