В «Локомотив» перейдёт болгарин Атанасов
По информации «БО Спорт», новичком «Локомотива» в межсезонье станет 26-летний доигровщик сборной Болгарии Мартин Атанасов (196 см).
С 2020 года он выступает за «Зираатбанк», в составе которого дважды становился чемпионом Турции (2021, 2022). В нынешнем сезоне команда вновь играет в финале – счёт в серии с «Халкбанком»: 1–1.
В регулярном чемпионате Мартин стал вторым бомбардиром команды после диагонального Вутера Тер Мата, набрав 283 очка в 21 матче при 50% реализации атак и 53% позитивного приёма. В плей-офф у Атанасова 57 очков в пяти матчах при 41% в атаке и 50% приёма.
По ходу карьеры он также выступал за болгарскую «Добруджу» (2015/16), турецкий «Токат» (2016/17), немецкий «Фридрихсхафен» (2017/18) и французский «Шомон» (2018–2020). Он чемпион Болгарии, а также серебряный призёр чемпионатов Германии и Франции.
Атанасов заменит в «Локомотиве» канадского доигровщика Джона Перрина.
«Локомотив» сейчас играет бронзовую серию с петербургским «Зенитом» и ведёт в ней: 2–1.
Все переходы женской суперлиги: Малых – в «Тулицу», Писаревская и Юрьева – в «Омичку»
18
«Я ведь даже не русская, а люди об этом не знают». Интервью с Кадировой – первой татаркой в женской НХЛ
0
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Хайруллин – в ЦСКА, Гальченюк – в «Спартаке», Уфа продлила Ремпала
0
Ливо – в Омске, Шипачёв – в Уфе. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Навигация по ЧМ-2026: состав групп, календарь игр, где смотреть
0
Звезда мирового волейбола Антропова меняет амплуа: что стоит за экспериментом сборной Италии
16
«Не хотим 0–4». УНИКС не сдался, но половина команды играет на уколах
4
5 надежд УНИКСа в финале с ЦСКА
3
50 самых влиятельных людей татарстанского спорта
3