комментарии 15 в закладки

Белорусский «Шахтёр» планирует заменить «Строитель» в российской суперлиге

Солигорский «Шахтёр» планирует в следующем сезоне сыграть в открытом чемпионате России по волейболу.

«Мы хотели бы представлять нашу страну в российской суперлиге. Думаю, Всероссийская федерация волейбола не позволит играть двум представителями Беларуси. Скорее всего, это будет кто-то один. Но у нас есть преимущество: мы – чемпионы. Если в прошлом году нам предложили участие и по ряду причин «Шахтёру» пришлось уступить это право «Строителю», то в следующем году мы хотели бы играть в России», – цитирует сообщение клуба пресс-служба Национального олимпийского комитета Беларуси.

«Шахтёр» 10 мая в седьмой раз рад подряд стал чемпионом Беларуси, обыграв в финальной серии минский «Строитель» 3–0 (3:0, 3:0, 3:0). Также «Шахтёр» обыграл соперника в матчах за Кубок и Суперкубок Беларуси.

«Строитель» занял 16-е место в чемпионате России 2022/23, проиграв 34 из 36 матчей. Команда Олег Микановича обыграла только «Енисей» (3:0) и «Нову» (3:1) в регулярном чемпионате.

Сейчас «Строитель» играет переходные матчи с победителем высшей А «Тюменью». Накануне российский клуб выиграл со счётом 3:1. Сегодня в 14:00 мск ответный матч. Соперники договорились обе встречи провести в Минске. В случае победы в противостоянии «Тюмень» получит право сыграть в суперлиге вместо «Строителя».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
28
-
читайте также
наверх