комментарии 20 в закладки

Тюшкевич продолжит карьеру в «Динамо-ЛО»

Как стало известно «БО Спорт», белорусский связующий Константин Тюшкевич перешёл из АСК в «Динамо-ЛО».

У 24-летнего волейболиста был контракт с нижегородским клубом на сезон 2023/24, но «Динамо-ЛО» его выкупило. Клуб из Соснового Бора видит в Тюшкевиче замену сербу Николе Йововичу.

В минувшем сезоне Тюшкевич отыграл все 38 матчей АСК. Команда заняла 11-е место в регулярном чемпионате, а в квалификационном раунде обыграла «Кузбасс» (2–0). В четвертьфинале нижегородцы уступили казанскому «Зениту» (0–2) и заняли итоговое 8-е место, повторив лучший результат в истории клуба.

В регулярном чемпионате Тюшкевич занял 8-е место в рейтинге лучших эйсменов турнира – 43 подачи навылет.

«Динамо-ЛО» завершило чемпионат России на шестом месте. Ранее стало известно, что в команду перешёл болгарский доигровщик Тодор Скримов. Кроме того, продлил контракт с клубом Марко Ивович.

Отметим, что белорусские игроки как представители Союзного государства уже несколько сезонов не считаются легионерами в заявке клубов. Кроме того, до 31 мая 2023 года приостановлен пункт 51.3 регламента ВФВ. Он гласит что «у команд, принимающих участие в матче чемпионата России и Кубка России, в любой момент игры, из шести игроков, находящихся на площадке, не менее четырёх должны иметь право выступать за сборную России».

Ранее этот пункт гласил, что «на площадке общее число иностранных спортсменов и/или спортсменов Республики Беларусь не должно быть более двух одновременно». Вероятное продление приостановки позволит белорусам не считаться легионерами и на площадке.

Он рос на игре Бутько, болеет за «Нью-Йорк Рейнджерс» и назвал собаку Эйс – интервью с белорусом из АСК