«Локомотив» сообщил о подписании Каракурт, Попович и Каськовой
Генеральный
директор калининградского «Локомотива»
Александр Косырьков рассказал
об изменениях в составе команды.
В минувшем сезоне «Локомотив» проиграл московскому «Динамо» в финалах чемпионата России и Кубка России, а казанскому «Динамо-Ак Барсу» уступил Суперкубок России.
«Покидают команду блокирующие Екатерина Евдокимова и Анастасия Жаброва, связующая Дарья Рысева, либеро Тамара Зайцева, диагональные Лоренне Тейшейра и Юлия Максимова. Мы им очень благодарны за вклад, который они внесли в успехи нашего клуба.
Катя Евдокимова отыграла в Калининграде три сезона, два из которых стали чемпионскими. Даша Рысева вообще в команде с первых дней ее существования. Выиграла два «золота» чемпионата России, Суперкубок, три «серебра» суперлиги! Очень ценим то, что она сделала для «Локо». Кстати, Дарья уходит в аренду, так что не исключаю, что мы еще увидим ее в форме «Локомотива». Расставаться грустно со всеми. Но такова спортивная жизнь.
В следующем сезоне Эбрар Караркурт будет выступать за нашу команду. Это одна из сильнейших диагональных мира, лидер сборной Турции и стабильно входит в число самых результативных игроков всех турниров, в которых участвует. Думаю, что Каракурт украсит российскую суперлигу.
Как и сербская блокирующая Мина Попович. Мина – чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, выступала в чемпионатах Турции, Италии. Она быстрый игрок и сильна не только на блоке, но и в атаке.
Придёт в «Локомотив» Жанна Каськова, которая минувший сезон провела в «Динамо-Метаре». После декрета полноценно возобновит карьеру либеро Алла Галкина, которая в 2021 году стала чемпионкой России в составе «Локомотива». В этом сезоне Алла играла за нашу вторую команду в высшей лиге А. Будут и другие новички, но их представим чуть позже», – сказал Косырьков в интервью «СЭ».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Папазов и Гетман – в «Ярославиче», Тисевич – в Уфе. Таблица переходов суперлиги-2026
18
Не выучил язык и был отправлен в четвёртое звено. Воронкова выжимают из «Коламбуса»
5
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
5