По восемь клубов мужской и женской суперлиги разыграют Кубок 100-летия
По информации «БО Спорт», в новом сезоне мужские и женские российские клубы разыграют новый трофей – Кубок 100-летия, посвященный вековому юбилею отечественного волейбола.
За Кубок 100-летия поборются по восемь лучших команд по итогам чемпионата России-2023.
На предварительном этапе команды по принципу «змейка» разбиты на две группы. У мужчин в группе А сыграют «Зенит-Казань», «Зенит» СПб, «Белогорье» и АСК, в группе Б – «Динамо», «Локомотив», «Динамо-ЛО» и «Факел».
У женщин в группе А собрались сразу четыре «Динамо» – из Москвы, Челябинска, Казани и Краснодара. В группе Б «Локомотив», «Протон», «Ленинградка» и «Тулица».
По две лучшие команды выйдут в «Финал четырёх».
Женский турнир стартует 1 сентября, мужской – 8 сентября.
Все участники Кубка 100-летия согласно местам на групповом этапе займут места в сетке плей-офф Кубка России, который реформирован.
Кубок России сделали лучше: топы начнут с 1/4 финала, а до этого разыграют Кубок 100-летия
- Николов – в «Локо», Шишкин – в «Зените» СПб, Керминен – в «Динамо-ЛО». Таблица переходов суперлиги-2025
- В «Локомотиве» будет пасовать болгарский вундеркинд. Он набирает кучу очков и подаёт за 120 км/час
- АСК заявил 44-летнего игрока, Бирюков стал X-фактором, а «Белогорью» стыдно. Итоги 25-го тура суперлиги