В «Газпром-Югру» перешли три игрока «Изумруда»
Состав «Газпром-Югры» из Сургута пополнили три волейболиста, которые в минувшем сезоне выступали за «Локомотив-Изумруд» в высшей лиге А – диагональный Вячеслав Руднев, блокирующий Дмитрий Шевляков и доигровщик Ильдус Урманцев.
24-летний диагональный Руднев играл в суперлиге за «Самотлор» (2018/19, 2019/20). В феврале 2020 года он был дисквалифицирован на два года за допинг (левоамфетамин).
25-летний Шевляков в сезоне 2020/21 играл в элитном дивизионе за нижегородский АСК.
Урманцев большую часть карьеры провёл в системе «Урала», но к 28 годам не успел дебютировать в суперлиге.
«Изумруд» в прошедшем сезоне занял 2-е место в высшей лиге А, уступив в финальной серии «Тюмени» (2–3). Сургутский клуб занял 12-е место в чемпионате России.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
5
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Отставка? Исправим ситуацию». «Рубин» пропустил 4 гола от «Спартака», а Даку подвел Артигу к пропасти
2