В Татарстане может появиться школа фигурного катания Загитовой
Президент
Татарстана Рустам
Минниханов
обсудил с олимпийской чемпионкой Алиной
Загитовой
проект возможной школы фигурного катания
её
имени в республике.
Встреча прошла на площадках Петербургского международного экономического форума.
«Вы пример для нашей молодёжи. В республике уже есть опыт создания спортивных школ, мы готовы распространить его и на другие виды спорта», – сказал Минниханов.
Загитова рассказала о проекте, который предполагает обучение фигурному катанию талантливых детей. В ближайшее время она приедет в Казань для более детальной презентации и обсуждения проекта по созданию спортивной школы, передаёт пресс-служба президента РТ.
Напомним, что 21-летняя Загитова родилась в Ижевске, а фигурным катанием начала заниматься в Альметьевске.

- Что думают об Олимпиаде в самой Италии? Разговоры о «Рубине», гигантские цены на билеты, ажиотажа как будто нет
- Гуменник – лишь 12-й на Олимпиаде. Что пошло не так и есть ли у него ещё шансы на медали?
- Норвежский лыжник изменил подруге и попросил её вернуться после медали Олимпиады. Она всё равно не простила
«Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
0
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
31
«Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
0
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
Кротков заговорил, как рэпер Ганвест, а в «Енисее» славили Бога. Итоги 23-го тура суперлиги
13
«В России легионеров целуют в попу, а русские всегда виноваты». Спиридонов вспомнил перепалки с Алекно и отказ играть за сборную
29
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
«Я грек по темпераменту, но с русской кровью – никогда не сдаюсь». Интервью с Дмитрием Филипповым
15