Мельников перешёл из «Динамо-ЛО» в «Урал»
Как стало известно «БО Спорт», 23-летний блокирующий Артём Мельников (204 см) продолжит карьеру в уфимском «Урале».
Воспитанник «Динамо-ЛО» был связан действующим соглашением с родным клубом, однако «Урал» предложил более выгодные финансовые условия и выкупил контракт волейболиста.
Уроженец Соснового Бора выступал за главную команду «Динамо-ЛО» с 2018 года. В прошлом сезоне он набрал 172 очка в 35 матчах при 56% реализации атак (104/87). Также в его активе 17 эйсов и 51 блок.
«Сосновый Бор – мой родной город, «Динамо-ЛО» – мой родной клуб. Думаю, сейчас немного игроков суперлиги могут похвастаться тем, что столько лет провели дома. Я здесь вырос и как человек, и как игрок. Надеюсь, неплохой. Пора идти дальше. Для себя я это объяснил как выход из зоны комфорта. Пора смотреть что там, за её пределами», – сказал Мельников в прощальном сообщении болельщикам «Динамо-ЛО».
Мельников – чемпион Европы U20 (2018) и серебряный призёр чемпионата мира U19 (2017). На турнире в Бахрейне он был признан лучшим блокирующим.
В линии блокирующих у «Урала» также есть Александр Гуцалюк и Егор Якутин, перешедший из «Зенита» СПб.
«Динамо-ЛО» в прошлом сезоне заняло 6-е место в чемпионате России, «Урал» – 10-е место.
Все переходы женской суперлиги: Малых – в «Тулицу», Писаревская и Юрьева – в «Омичку»
18
«Я ведь даже не русская, а люди об этом не знают». Интервью с Кадировой – первой татаркой в женской НХЛ
0
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Хайруллин – в ЦСКА, Гальченюк – в «Спартаке», Уфа продлила Ремпала
0
Ливо – в Омске, Шипачёв – в Уфе. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Навигация по ЧМ-2026: состав групп, календарь игр, где смотреть
0
Звезда мирового волейбола Антропова меняет амплуа: что стоит за экспериментом сборной Италии
16
«Не хотим 0–4». УНИКС не сдался, но половина команды играет на уколах
4
5 надежд УНИКСа в финале с ЦСКА
3
50 самых влиятельных людей татарстанского спорта
3