комментарии 17 в закладки

Календарь волейбольного чемпионата России 2023/24

Все матчи и результаты.

Чемпионат России 2023/24 носит статус открытого, поскольку второй сезон подряд в турнире участвует клуб из Беларуси. Только вместо минского «Строителя» теперь «Шахтёр» из Солигорска. Всего в чемпионате участвуют 16 команд, которые сыграют в два круга – по одному матчу с каждым соперником в гостях и дома.

Турнир начался 11 октября. Поздний старт связан с международным календарём. В сентябре прошёл чемпионат Европы, а в начале октября – квалификационные турниры на Олимпиаду-2024. Сборная России от международных соревнований отстранена, но российские клубы делегируют туда своих легионеров.

8 октября был разыгран первый трофей сезона – Кубок 100-летия, за который изначально боролись восемь лучших клубов прошлого чемпионата России. Победу одержало московское «Динамо». Второй трофей сезона был разыгран в матче 3-го тура: действующий чемпион страны и обладатель Кубка России «Зенит-Казань» обыграл «Динамо» в матче за Суперкубок России.

Фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com

Основные дни большинства туров – среда (11) и суббота (12). Также туры запланированы на понедельник (1), четверг (3) и воскресенье (3). Календарь чемпионата составлен с помощью таблицы Бергера, который ориентируется исключительно на рейтинг команд в прошлом сезоне и не адаптируется ни под какие другие факторы.

По итогам 30-ти туров регулярного чемпионата, который завершится 17 марта, четыре лучшие команды напрямую выйдут в четвертьфинал, а ещё восемь команд (5–12, 6–11, 7–10, 8–9) сыграют дополнительный раунд плей-офф из двух матчей с возможным «золотым сетом».

Команды, занявшие в регулярном чемпионате 13–16-е места, сыграют между собой плей-аут в два круга с учётом всех ранее проведённых встреч. Худшая команда покинет суперлигу, а 15-я команда сыграет переходные матчи со второй командой высшей лиги А.

1-й тур

11 октября, среда

Нова (Самарская обл.) – Динамо (Москва) – 0:3 (16:25, 17:25, 23:25)
Шахтёр (Солигорск) – Зенит-Казань – 1:3 (25:21, 22:25, 19:25, 24:26)

14 октября, суббота 

Самотлор (Нижневартовск) – Локомотив (Новосибирск) – 0:3 (20:25, 19:25, 18:25)
Белогорье (Белгород) – Газпром-Югра (Сургут) – 3:0 (25:13, 25:19, 25:19)
Факел (Новый Уренгой) – Урал (Уфа) – 3:1 (25:23, 23:25, 25:22, 25:21)
Зенит (Санкт-Петербург) – Нефтяник (Оренбург) – 3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
АСК (Нижний Новгород) – Кузбасс (Кемерово) – 0:3 (26:28, 22:25, 19:25)

15 октября, воскресенье 

Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – Енисей (Красноярск) – 3:1 (20:25, 25:23, 25:16, 26:24)

2-й тур

21 октября, суббота
Локомотив – Зенит-Казань – 3:0 (27:25, 25:19, 25:21)
Факел – Газпром-Югра – 3:2 (20:25, 19:25, 25:15, 25:16, 18:16)
Динамо-ЛО – Нефтяник – 3:0 (25:17, 25:22, 25:21)
Нова – Зенит СПб – 0:3 (20:25, 22:25, 16:25)
Динамо – Шахтёр – 3:0 (25:22, 26:24, 25:21)
АСК – Енисей – 1:3 (25:21, 21:25, 16:25, 23:25)

22 октября, воскресенье
Кузбасс – Урал – 3:1 (25:12, 14:25, 25:23, 25:14)
Белогорье – Самотлор – 3:0 (25:17, 25:19, 25:20)

3-й тур

28 октября, суббота
Урал – АСК – 3:0 (25:21, 27:25, 25:15)
Нефтяник – Белогорье – 3:1 (19:25, 25:23, 32:30, 25:23)
Самотлор – Зенит СПб – 0:3 (22:25, 18:25, 20:25)
Зенит-Казань – Динамо – 3:0 (25:23, 25:22, 25:17)

29 октября, воскресенье
Енисей – Факел – 2:3 (27:25, 23:25, 17:25, 25:21, 19:21)
Нова – Локомотив – 0:3 (19:25, 17:25, 18:25)
Газпром-Югра – Динамо-ЛО – 3:0 (25:23, 25:23, 25:22)

31 октября, вторник
Шахтёр – Кузбасс – 3:2 (25:20, 25:23, 18:25, 28:25, 15:13)

Дмитрий Волков / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com

4-й тур

7 ноября, вторник
Белогорье – Нова – 3:1 (25:18, 25:15, 23:25, 26:24)

8 ноября, среда
Енисей – Кузбасс – 3:2 (26:28, 27:25, 25:20, 20:25, 15:11)
Нефтяник – Факел – 2:3 (17:25, 23:25, 25:14, 25:21, 12:15)
Самотлор – Динамо-ЛО – 1:3 (18:25, 26:24, 23:25, 12:25)
Газпром-Югра – АСК – 0:3 (21:25, 23:25, 18:25)
Шахтёр – Урал – 3:1 (25:23, 13:25, 25:19, 25:21)
Зенит-Казань – Зенит СПб – 3:1 (25:18, 25:23, 23:25, 25:15)
Динамо – Локомотив – 3:0 (26:24, 25:20, 25:23)

5-й тур

15 ноября, среда

Локомотив – Шахтёр – 3:0 (25:22, 25:23, 25:20)
Кузбасс – Газпром-Югра – 3:1 (25:21, 23:25, 25:20, 25:22)
Факел – Самотлор – 3:1 (22:25, 25:19, 25:22, 25:21)
Урал – Енисей – 1:3 (25:22, 16:25, 20:25, 34:36)
Динамо-ЛО – Нова – 3:1 (22:25, 25:19, 25:16, 25:14)
Белогорье – Зенит-Казань – 3:1 (18:25, 34:32, 25:21, 25:21)
АСК – Нефтяник – 3:0 (25:21, 25:17, 25:22)
Зенит СПб – Динамо – 1:3 (23:25, 17:25, 25:21, 22:25)

6-й тур

18 ноября, суббота
Локомотив – Зенит СПб – 3:0 (25:23, 25:13, 25:23)
Нефтяник – Кузбасс – 2:3 (22:25, 21:25, 25:22, 25:20, 7:15)
Самотлор – АСК – 3:0 (25:22, 25:23, 25:19)
Факел – Нова – 3:0 (25:19, 28:26, 26:24)
Газпром-Югра – Урал – 3:1 (25:23, 16:25, 25:20, 30:28)
Зенит-Казань – Динамо-ЛО – 3:0 (25:19, 25:19, 28:26)
Шахтёр – Енисей – 3:0 (25:21, 25:22, 25:17)

19 ноября, воскресенье
Динамо – Белогорье – 3:1 (25:19, 23:25, 25:22, 25:21)

7-й тур

22 ноября, среда
Енисей – Газпром-Югра – 3:0 (25:20, 25:21, 25:21)
Локомотив – Белогорье – 3:1 (23:25, 25:20, 25:15, 25:23)
Урал – Нефтяник – 3:1 (25:22, 22:25, 25:18, 25:21)
Динамо-ЛО – Динамо – 1:3 (30:28, 20:25, 21:25, 20:25)
Зенит-Казань – Факел – 3:0 (25:16, 25:19, 25:19)
АСК – Нова – 0:3 (19:25, 23:25, 21:25)
Зенит СПб – Шахтёр – 3:2 (21:25, 25:19, 16:25, 25:21, 15:12)

23 ноября, четверг
Кузбасс – Самотлор – 3:0 (25:16, 25:23, 25:20)

Цветан Соколов / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com

8-й тур

28 ноября, вторник
Нефтяник – Енисей – 2:3 (18:25, 27:25, 25:23, 17:25, 9:15)
Самотлор – Урал – 3:1 (25:22, 25:23, 19:25, 25:18)

29 ноября, среда
Локомотив – Динамо-ЛО – 3:0 (25:20, 25:17, 25:21)
Нова – Кузбасс – 0:3 (20:25, 15:25, 22:25)
Зенит СПб – Белогорье – 1:3 (25:20, 20:25, 22:25, 21:25)
Зенит-Казань – АСК – 3:0 (26:24, 25:15, 25:16)
Динамо – Факел – 3:1 (25:20, 25:23, 24:26, 25:16)
Шахтёр – Газпром-Югра – 3:2 (25:18, 24:26, 25:23, 21:25, 15:13)

Перенесённый матч 9-го тура

2 декабря, суббота
Шахтёр – Белогорье – 0:3 (14:25, 21:25, 21:25)

Перенесённый матч 11-го тура

5 декабря, вторник
Енисей – Зенит-Казань – 2:3 (11:25, 16:25, 25:19, 25:21, 11:15)

9-й тур

8 декабря, пятница
Енисей – Самотлор – 3:0 (25:17, 27:25, 25:19)
Урал – Нова – 1:3 (19:25, 23:25, 25:22, 23:25)
Газпром-Югра – Нефтяник – 0:3 (27:29, 22:25, 19:25)

9 декабря, суббота
Кузбасс – Зенит-Казань – 2:3 (25:23, 21:25, 25:22, 18:25, 6:15)
Динамо-ЛО – Зенит СПб – 3:1 (25:23, 25:22, 19:25, 25:16)
АСК – Динамо – 0:3 (16:25, 14:25, 20:25)

10 декабря, воскресенье
Факел – Локомотив – 1:3 (24:26, 25:19, 21:25, 21:25)

10-й тур

12 декабря, вторник
Белогорье – Динамо-ЛО – 2:3 (25:19, 22:25, 22:25, 25:21, 10:15)

13 декабря, среда
Локомотив – АСК – 3:1 (25:20, 23:25, 25:16, 25:20)
Самотлор – Газпром-Югра – 1:3 (25:23, 23:25, 14:25, 22:25)
Нова – Енисей – 3:1 (25:21, 19:25, 25:20, 25:22)
Зенит-Казань – Урал – 3:0 (25:15, 25:23, 25:21)
Динамо – Кузбасс – 2:3 (23:25, 19:25, 25:18, 25:22, 11:15)
Шахтёр – Нефтяник – 3:0 (25:19, 25:21, 33:31)
Зенит СПб – Факел – 3:0 (25:13, 25:19, 25:21)

Илья Казаченков / фото: Александр Лукин, lokovolley.com

11-й тур

16 декабря, суббота
Факел – Белогорье – 0:3 (20:25, 23:25, 19:25)
Газпром-Югра – Нова – 1:3 (21:25, 28:26, 22:25, 34:36)
Шахтёр – Динамо-ЛО – 1:3 (22:25, 22:25, 25:23, 22:25)

17 декабря, воскресенье
Кузбасс – Локомотив – 2:3 (25:18, 25:21, 19:25, 17:25, 13:15)
Урал – Динамо – 3:2 (20:25, 14:25, 25:22, 25:22, 16:14)
Нефтяник – Самотлор – 3:0 (27:25, 25:19, 25:19)
АСК – Зенит СПб – 1:3 (25:27, 25:22, 14:25, 14:25)

12-й тур

20 декабря, среда
Локомотив – Урал – 3:0 (25:22, 25:19, 25:20)
Динамо-ЛО – Факел – 3:0 (25:22, 25:19, 25:20)
Нова – Нефтяник – 3:2 (24:26, 25:22, 26:24, 18:25, 16:14)
Динамо – Енисей – 3:0 (25:19, 25:22, 30:28)
Зенит-Казань – Газпром-Югра – 3:0 (25:23, 26:24, 25:22)
Белогорье – АСК – 3:1 (25:20, 25:19, 27:29, 25:19)
Зенит СПб – Кузбасс – 2:3 (22:25, 24:26, 25:13, 25:19, 14:16)
Шахтёр – Самотлор – 3:1 (25:21, 25:15, 23:25, 25:22)

Перенесённый матч 14-го тура

23 декабря, суббота
Зенит СПб – Енисей – 3:2 (25:19, 28:30, 22:22, 22:25, 17:15)

13-й тур

27 декабря, среда
Кузбасс – Белогорье – 3:2 (21:25, 22:25, 25:23, 26:24, 15:13)
Енисей – Локомотив – 0:3 (16:25, 21:25, 19:25)
Самотлор – Нова – 2:3 (19:25, 25:22, 17:25, 27:25, 10:15)
Шахтёр – Факел – 3:0 (25:19, 25:18, 25:20)
АСК – Динамо-ЛО – 0:3 (19:25, 20:25, 20:25)

28 декабря, четверг
Урал – Зенит СПб – 3:1 (25:19, 19:25, 25:23, 25:18)
Газпром-Югра – Динамо – 1:3 (21:25, 26:24, 16:25, 23:25)

29 декабря, пятница
Нефтяник – Зенит-Казань – 0:3 (20:25, 19:25, 13:25)

14-й тур 

4 января, четверг
Динамо – Нефтяник – 3:0 (25:19, 25:19, 25:23)
Белогорье – Урал – 1:3 (20:25, 20:25, 25:20, 24:26)
Динамо-ЛО – Кузбасс – 3:2 (20:25, 25:19, 25:20, 14:25, 15:13)
АСК – Факел – 2:3 (35:33, 17:25, 25:21, 17:25, 13:15)
Шахтёр – Нова – 3:0 (25:20, 25:22, 25:16)

5 января, пятница
Локомотив – Газпром-Югра – 3:0 (25:10, 25:17, 25:22)
Зенит-Казань – Самотлор – 3:0 (25:13, 25:19, 25:12)

Иван Яковлев / фото (здесь и далее): Александр Лукин, lokovolley.com

15-й тур

8 января, понедельник
Кузбасс – Факел – 1:3 (21:25, 24:26, 25:15, 21:25)
Енисей – Белогорье – 3:2 (17:25, 25:23, 18:25, 25:20, 15:7)
Локомотив – Нефтяник – 3:1 (25:16, 25:18, 18:25, 25:15)
Урал – Динамо-ЛО – 2:3 (27:25, 25:16, 19:25, 24:26, 9:15)
Газпром-Югра – Зенит СПб – 1:3 (29:27, 21:25, 21:25, 20:25)
Нова – Зенит-Казань – 0:3 (20:25, 15:25, 18:25)
Динамо – Самотлор – 3:0 (25:17, 25:23, 25:16)
АСК – Шахтёр – 3:2 (25:22, 20:25, 27:25, 23:25, 15:7)

16-й тур 

12 января, пятница
Енисей – Динамо-ЛО – 0:3 (22:25, 14:25, 18:25)
Нефтяник – Зенит СПб – 0:3 (14:25, 17:25, 19:25)
Газпром-Югра – Белогорье – 0:3 (18:25, 26:28, 22:25)
Динамо – Нова – 3:0 (25:15, 25:20, 25:20) 

13 января, суббота
Кузбасс – АСК – 3:1 (25:22, 25:18, 18:25, 25:18)
Локомотив – Самотлор – 3:0 (25:22, 25:13, 25:17)
Урал – Факел – 3:2 (25:21, 27:25, 20:25, 16:25, 15:11)
Зенит-Казань – Шахтёр – 3:0 (26:24, 25:14, 25:20)

17-й тур

16 января, вторник
Динамо-ЛО – Газпром-Югра – 1:3 (25:17, 23:25, 23:25, 21:25)
Белогорье – Нефтяник – 3:0 (25:18, 25:14, 31:29)

17 января, среда

Кузбасс – Шахтёр – 2:3 (22:25, 25:23, 25:20, 21:25, 12:15)
Локомотив – Нова – 3:2 (25:15, 23:25, 25:21, 20:25, 15:10)
Факел – Енисей – 0:3 (19:25, 29:31, 28:30)
Динамо – Зенит-Казань – 0:3 (24:26, 22:25, 23:25)
АСК – Урал – 0:3 (14:25, 19:25, 22:25)
Зенит СПб – Самотлор – 3:1 (25:21, 23:25, 25:20, 25:22)

18-й тур

20 января, суббота
Нефтяник – Динамо-ЛО – 3:1 (25:16, 17:25, 25:20, 25:17)

21 января, воскресенье
Енисей – АСК – 3:0 (25:23, 25:14, 25:20)
Самотлор – Белогорье – 1:3 (25:21, 17:25, 13:25, 21:25)
Шахтёр – Динамо – 0:3 (24:26, 22:25, 19:25)
Зенит-Казань – Локомотив – 3:1 (25:23, 25:23, 27:29, 28:26)
Газпром-Югра – Факел – 1:3 (22:25, 18:25, 25:21, 27:29)

22 января, понедельник
Урал – Кузбасс – 1:3 (25:19, 23:25, 20:25, 23:25)
Зенит СПб – Нова – 3:0 (25:23, 25:20, 25:15)

Перенесённый матч 21-го тура

25 января, четверг
Динамо-ЛО – Зенит-Казань – 0:3 (22:25, 23:25, 15:25)

19-й тур

26 января, пятница
АСК – Газпром-Югра – 1:3 (25:19, 23:25, 22:25, 12:25)

27 января, суббота
Локомотив – Динамо – 3:2 (26:28, 17:25, 25:22, 25:17, 15:12)
Урал – Шахтёр – 3:2 (19:25, 30:28, 26:24, 22:25, 15:13)

28 января, воскресенье
Кузбасс – Енисей – 1:3 (22:25, 18:25, 37:35, 21:25)
Факел – Нефтяник – 3:1 (14:25, 25:17, 25:23, 28:26)
Нова – Белогорье – 0:3 (16:25, 13:25, 15:25)
Динамо-ЛО – Самотлор – 3:0 (25:23, 25:19, 27:25)
Зенит СПб – Зенит-Казань – 2:3 (14:25, 17:25, 25:22, 25:23, 9:15)

20-й тур

2 февраля, пятница
Нова – Динамо-ЛО – 3:1 (17:25, 25:22, 25:23, 26:24)

3 февраля, суббота

Нефтяник – АСК – 3:1 (25:18, 21:25, 25:18, 25:21)
Газпром-Югра – Кузбасс – 3:1 (25:20, 18:25, 25:22, 25:21)
Зенит-Казань – Белогорье – 0:3 (31:33, 23:25, 19:25)
Шахтёр – Локомотив – 3:0 (25:20, 25:20, 28:26)

4 февраля, воскресенье

Енисей – Урал – 3:1 (14:25, 25:21, 25:21, 25:21)
Самотлор – Факел – 3:1 (25:21, 25:17, 18:25, 25:23)
Динамо – Зенит СПб – 0:3 (26:28, 17:25, 20:25

Мохамед аль Хачдади

21-й тур

7 февраля, среда
Енисей – Шахтёр – 3:0 (25:16, 25:22, 25:20)
Кузбасс – Нефтяник – 3:0 (25:17, 25:22, 25:13)
Урал – Газпром-Югра – 2:3 (25:19, 20:25, 25:18, 23:25, 15:17)
Нова – Факел – 0:3 (22:25, 23:25, 21:25)
Белогорье – Динамо – 3:2 (25:23, 20:25, 25:27, 25:12, 15:13)
АСК – Самотлор – 3:0 (25:17, 25:23, 25:15)
Зенит СПб – Локомотив – 2:3 (25:20, 25:20, 26:28, 19:25, 17:19)

22-й тур

10 февраля, суббота
Самотлор – Кузбасс – 1:3 (13:25, 25:23, 22:25, 20:25)
Нефтяник – Урал – 3:1 (25:22, 23:25, 25:20, 25:22)
Шахтёр – Зенит СПб – 3:1 (24:26, 27:25, 25:18, 27:25)
Динамо – Динамо-ЛО – 3:2 (25:21, 23:25, 25:19, 21:25, 15:9)

11 февраля, воскресенье
Факел – Зенит-Казань – 0:3 (21:25, 22:25, 22:25)
Нова – АСК – 3:2 (25:20, 22:25, 21:25, 25:18, 15:12)
Газпром-Югра – Енисей – 3:2 (25:23, 18:25, 25:20, 17:25, 15:11)
Белогорье – Локомотив – 3:2 (25:23, 16:25, 27:25, 23:25, 15:12)

23-й тур

14 февраля, среда
Енисей – Нефтяник – 3:0 (25:17, 25:23, 25:21)
Кузбасс – Нова – 3:1 (25:23, 23:25, 25:19, 28:26)
Газпром-Югра – Шахтёр – 1:3 (25:18, 20:25, 20:25, 12:25)
Факел – Динамо – 0:3 (17:25, 23:25, 21:25)
Урал – Самотлор – 1:3 (25:23, 23:25, 37:39, 23:25)
Белогорье – Зенит СПб – 3:2 (28:30, 16:25, 25:20, 27:25, 15:11)
АСК – Зенит-Казань – 0:3 (11:25, 12:25, 18:25)
Динамо-ЛО – Локомотив – 0:3 (22:25, 21:25, 19:25)

Денис Бирюков

24-й тур

17 февраля, суббота
Зенит СПб – Динамо-ЛО – 3:0 (31:29, 25:20, 25:21)

18 февраля, воскресенье
Локомотив – Факел – 2:3 (16:25, 25:23, 21:25, 32:30, 13:15)
Белогорье – Шахтёр – 3:0 (25:10, 25:18, 26:24)
Динамо – АСК – 3:0 (25:20, 25:17, 25:17)
Зенит-Казань – Кузбасс – 3:0 (25:18, 25:22, 25:12)

19 февраля, понедельник
Самотлор – Енисей – 0:3 (26:28, 17:25, 25:27)
Нефтяник – Газпром-Югра – 0:3 (24:26, 22:25, 12:25)

20 февраля, вторник
Нова – Урал – 3:1 (16:25, 25:20, 25:19, 25:22)

25-й тур

23 февраля, пятница
Нефтяник – Шахтёр – 3:0 (31:29, 25:23, 25:13)
Газпром-Югра – Самотлор – 3:1 (22:25, 25:21, 26:24, 25:17)

24 февраля, суббота
Енисей – Нова – 3:2 (22:25, 25:21, 22:25, 25:17, 15:12)
Факел – Зенит СПб – 3:1 (28:26, 25:17, 22:25, 27:25)
АСК – Локомотив – 0:3 (23:25, 23:25, 17:25)
Динамо-ЛО – Белогорье – 2:3 (25:21, 20:25, 25:21, 19:25, 12:15)

25 февраля, воскресенье
Кузбасс – Динамо – 3:0 (29:27, 25:23, 25:20) Аспарухов
Урал – Зенит-Казань – 0:3 (15:25, 19:25, 22:25)

* – везде указано московское время

26-й тур

27 февраля, вторник
17:00 Самотлор – Нефтяник

28 февраля, среда
15:00 Локомотив – Кузбасс
18:00 Динамо-ЛО – Шахтёр 
18:00 Нова – Газпром-Югра
19:00 Белогорье – Факел
19:00 Динамо – Урал
19:00 Зенит-Казань – Енисей
19:30 Зенит СПб – АСК

27-й тур

2 марта, суббота
13:00 Кузбасс – Зенит СПб
17:00 Газпром-Югра – Зенит-Казань

3 марта, воскресенье
12:00 Енисей – Динамо
16:00 Нефтяник – Нова
16:00 Самотлор – Шахтёр
16:00 Факел – Динамо-ЛО
16:00 Урал – Локомотив
18:00 АСК – Белогорье

Андрей Титич

28-й тур

6 марта, среда
Факел – Шахтёр  

7 марта, четверг
Динамо – Газпром-Югра
Нова – Самотлор

8 марта, пятница
Динамо-ЛО – АСК
Белогорье – Кузбасс
Зенит-Казань – Нефтяник
Зенит СПб – Урал

9 марта, суббота
Локомотив – Енисей

29-й тур

12 марта, вторник
Нова – Шахтёр
Урал – Белогорье

13 марта, среда
Самотлор – Зенит-Казань
Нефтяник – Динамо
Газпром-Югра – Локомотив
Енисей – Зенит СПб
Кузбасс – Динамо-ЛО
Факел – АСК  

30-й тур

16 марта, суббота
Шахтёр – АСК
Динамо-ЛО – Урал
Белогорье – Енисей
Самотлор – Динамо 

17 марта, воскресенье
Факел – Кузбасс
Зенит СПб – Газпром-Югра
Нефтяник – Локомотив  
Зенит-Казань – Нова

Плей-офф

Квалификационный раунд – 21 и 24 марта

1/4 финала (до двух побед) – 28 марта, 1 апреля, 4 апреля

Полуфиналы (до трёх побед) – 8–11 апреля, 14–17 апреля, 20 апреля

Полуфиналы за 5–8-е места (до трёх побед) – 8–11 апреля, 14–17 апреля, 20 апреля

Финал (до трёх побед) – 23–26 апреля, 29 апреля, 1 мая, 5 мая

Финал за 5-е место (до трёх побед) – 23–26 апреля, 30 апреля, 2 мая, 5 мая

Плей-аут (два круга) – 11-14 апреля, 25-28 апреля

Фото на превью: Роман Кручинин, zenit-kazan.com

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
103
-
читайте также
наверх