Лубурич стал игроком «Фенербахче»
Турецкий «Фенербахче» объявил о подписании контракта с сербским диагональным Драженом Лубуричем.
29-летний волейболист предыдущие три сезона провёл в новосибирском «Локомотиве». Также он играл в России за петербургский «Зенит» (2017/18) и «Белогорье» (2019/20). Он дважды серебряный и дважды бронзовый призёр чемпионатов России.
Лубурич вернулся в Турцию после четырёхлетнего перерыва – в сезоне 2018/19 он защищал цвета «Халкбанка». «Фенербахче» занял 3-е место в прошлом чемпионате Турции. Дражен заменил в составе стамбульского клуба соотечественника Николу Мельянаца. Его напарником будет Каан Гюрбюз – MVP «Финала четырёх» Евролиги-2023.
Из легионеров состав «Фенербахче» в это межсезонье также пополнили голландский доигровщик Дик Кой и иранский блокирующий Махди Джелвех Газиани.
Сейчас Лубурич в составе сборной Сербии выступает в Лиге наций. Команда занимает 10-е место в турнирной таблице, выиграв 4 из 9 матчей. Дражен – шестой в списке лучших бомбардиров турнира: он набрал 143 очка в 8 матчах при 49% реализации атак.
Таблица переходов суперлиги-2023

Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
12
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3