Месси забил победный гол со штрафного в дебютном матче за «Интер Майами»
Лионель Месси отметился победным голом в дебютном матчем за клуб «Интер Майами», обыгравшим «Крус Асуль» (2:1) в групповом этапе Leagues Cup.
Leagues Cup – клубный турнир, в котором выступают все команды из чемпионатов США и Мексики. С этого года он стал официальным соревнованием под эгидой КОНКАКАФ. Команды, занявшие три первые места в Leagues Cup, автоматически квалифицируются в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.
Аргентинец вышел на замену на 54-й минуте, а на 90+4 забил гол ударом со штрафного.
Отметим, что за «Интер» вместе с Лионелем также дебютировал испанский полузащитник Серджи Бускетс. Вместе они играли за «Барселону», выиграв все возможные клубные турниры.
Месси провёл предыдущие два сезона в «ПСЖ». Он забил 32 гола и сделал 35 передач в 75 матчах за французский клуб. За этот период аргентинец дважды выигрывал национальный чемпионат и один раз завоёвывал Суперкубок Франции.
Ранее также стало известно, что состав «Интера» пополнит Андрес Иньеста. Это будет уже четвёртый экс-игрок «Барселоны», помимо Месси, Бускетса и Жорди Альбы.
«Интер Майами» в текущем сезоне занимает последнее 15-е место в Восточной конференции МЛС: 5 побед и 12 поражений в 17 матчах. Впереди второй круг турнира.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6