Бережко продолжит карьеру в Турции
Как сообщают турецкие СМИ, 39-летний российский доигровщик Юрий Бережко в следующем сезоне будет выступать за клуб «Спор Тото» из Анкары.
Олимпийский чемпион уже играл в Турции за «Галатасарай» во второй части сезона 2020/21 и стал бронзовым призёром чемпионата. В «Спор Тото» он призван заменить получившего травму в Лиге наций иранского доигровщика Мортезу Шарифи. В прошлом сезоне клуб из Анкары занял 9-е место в чемпионате Турции.
Бережко большую часть карьеры провёл в московском «Динамо» (2004–2010, 2014–2021), а также выступал за ярославский «Нефтяник» (2001–2004), итальянскую «Модену» (2010/11), «Зенит-Казань» (2011–2013, 2021/22) и краснодарское «Динамо» (2013/14). В прошлом сезоне он стал бронзовым призёром чемпионата России в составе новосибирского «Локомотива».
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
«И вот это гордость страны?» Новый скандал Большунова – разозлились даже Вяльбе и Фардиев
4