Бережко продолжит карьеру в Турции
Как сообщают турецкие СМИ, 39-летний российский доигровщик Юрий Бережко в следующем сезоне будет выступать за клуб «Спор Тото» из Анкары.
Олимпийский чемпион уже играл в Турции за «Галатасарай» во второй части сезона 2020/21 и стал бронзовым призёром чемпионата. В «Спор Тото» он призван заменить получившего травму в Лиге наций иранского доигровщика Мортезу Шарифи. В прошлом сезоне клуб из Анкары занял 9-е место в чемпионате Турции.
Бережко большую часть карьеры провёл в московском «Динамо» (2004–2010, 2014–2021), а также выступал за ярославский «Нефтяник» (2001–2004), итальянскую «Модену» (2010/11), «Зенит-Казань» (2011–2013, 2021/22) и краснодарское «Динамо» (2013/14). В прошлом сезоне он стал бронзовым призёром чемпионата России в составе новосибирского «Локомотива».
- «Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
- «Динамо-Ак Барс» забрал первый матч финала: Реброва приняла 53 (!) раза, а доминиканки решили в атаке
- «Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
4
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
«Мне не понравилось, как мы играли». «Рубин» победил в Сочи, но в атаке – беда
6