«Зенит-Казань» представил игровую форму на сезон. Она вдохновлена самым быстрым животным
Казанский «Зенит» представил игровую форму на сезон 2023/24.
«Новая форма от Ensen вдохновлена образом самого быстрого хищника в мире. Такие ассоциации неспроста: в игре, где постоянно летает мяч, игрокам приходится за ним поохотиться. Фирменный динамический паттерн представлен в новой раскладке, напоминая оперение птицы. Он присутствует на обеих сторонах формы, а также продолжается на рукавах, метафорически отсылая к крыльям», – говорится в сообщении клуба.
Речь идёт о сапсане – хищной птице из семейства соколиных. Это самый быстрый представитель царства животных. В пикирующем полёте сапсан способен развивать скорость свыше 322 км/ч.
Комплекты формы в графитовом и бежевом цвете предназначены для матчей Кубка 100-летия. Формы в классических цветах (синий и бело-голубой) – для матчей чемпионата России.
Как отмечают в «Зените», проморолик с презентацией игровой формы впервые в волейболе создан с помощью нейросети.
«Зенит-Казань» – действующий чемпион России и обладатель национального кубка. Команда начнёт новый сезон в Санкт-Петербурге матчами Кубка 100-летия с АСК (8 сентября), «Зенитом» СПб (9 сентября) и «Белогорьем» (10 сентября).
- Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
- Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
- «Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Панасенко – в «Енисее», Кротков – в «Зените» СПб. Таблица переходов суперлиги-2026
16
Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
7
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
Топ-10 событий недели КХЛ: Буше пропал, Разин призвал «не облизывать» Серебрякова, «Ак Барс» проиграл с 3:0
0
Резкое сокращение судейских свистков, восемь замен за сет, потолок – не аут: в волейболе протестируют новые правила
19
Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
15
День сурка: «Ак Барс» снова проиграл «Ладе», ведя в счете – на этот раз отдали матч с 2:0
8