«Зенит-Казань» представил игровую форму на сезон. Она вдохновлена самым быстрым животным
Казанский «Зенит» представил игровую форму на сезон 2023/24.
«Новая форма от Ensen вдохновлена образом самого быстрого хищника в мире. Такие ассоциации неспроста: в игре, где постоянно летает мяч, игрокам приходится за ним поохотиться. Фирменный динамический паттерн представлен в новой раскладке, напоминая оперение птицы. Он присутствует на обеих сторонах формы, а также продолжается на рукавах, метафорически отсылая к крыльям», – говорится в сообщении клуба.
Речь идёт о сапсане – хищной птице из семейства соколиных. Это самый быстрый представитель царства животных. В пикирующем полёте сапсан способен развивать скорость свыше 322 км/ч.
Комплекты формы в графитовом и бежевом цвете предназначены для матчей Кубка 100-летия. Формы в классических цветах (синий и бело-голубой) – для матчей чемпионата России.
Как отмечают в «Зените», проморолик с презентацией игровой формы впервые в волейболе создан с помощью нейросети.
«Зенит-Казань» – действующий чемпион России и обладатель национального кубка. Команда начнёт новый сезон в Санкт-Петербурге матчами Кубка 100-летия с АСК (8 сентября), «Зенитом» СПб (9 сентября) и «Белогорьем» (10 сентября).
Франция и Польша – в полуфинале, Бельгия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
21
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8