Карпухов подписал трёхмесячный контракт со «Строителем»
Доигровщик Антон Карпухов начал новый сезон в Беларуси.
35-летний волейболист сыграл за минский «Строитель» в товарищеском турнире Мемориал Чайлытко.
По информации «БО Спорт», Карпухов заключил с белорусским клубом контракт на три месяца с правом перехода в другой клуб.
Карпухов – чемпион России-2019 в составе «Кузбасса», в котором провёл большую часть своей карьеры (2015–2023). Также он играл за смоленский «Феникс» (2007–2014) и «Самотлор» из Нижневартовска (2014/15). В прошлом сезоне он был игроком ротации: сыграл 22 матча в суперлиге, в которых набрал 67 очков.
В составе сборной России Карпухов выиграл Лигу наций-2018, а в общей сложности сыграл за национальную команду 18 матчей в трёх турнирах – ЛН-2018, Евро-2019 и Кубке мира-2019.
«Строитель» в прошлом сезоне занял 16-е место в открытом чемпионате России, а в этом сезоне выступит только в белорусских турнирах.
Таблица переходов суперлиги-2023

- «Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
- «Динамо-Ак Барс» забрал первый матч финала: Реброва приняла 53 (!) раза, а доминиканки решили в атаке
- «Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
4
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
7
«Мы ещё не увидели настоящий «Ак Барс», от «Салавата Юлаева» сюрпризов не жду». Разбор всех пар второго раунда с экспертом
6