Карпухов подписал трёхмесячный контракт со «Строителем»
Доигровщик Антон Карпухов начал новый сезон в Беларуси.
35-летний волейболист сыграл за минский «Строитель» в товарищеском турнире Мемориал Чайлытко.
По информации «БО Спорт», Карпухов заключил с белорусским клубом контракт на три месяца с правом перехода в другой клуб.
Карпухов – чемпион России-2019 в составе «Кузбасса», в котором провёл большую часть своей карьеры (2015–2023). Также он играл за смоленский «Феникс» (2007–2014) и «Самотлор» из Нижневартовска (2014/15). В прошлом сезоне он был игроком ротации: сыграл 22 матча в суперлиге, в которых набрал 67 очков.
В составе сборной России Карпухов выиграл Лигу наций-2018, а в общей сложности сыграл за национальную команду 18 матчей в трёх турнирах – ЛН-2018, Евро-2019 и Кубке мира-2019.
«Строитель» в прошлом сезоне занял 16-е место в открытом чемпионате России, а в этом сезоне выступит только в белорусских турнирах.
Таблица переходов суперлиги-2023

Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин в СКА: худший старт в карьере, работает без помощников, нагрузил команду баллонами перед «Ак Барсом»
5
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
12
«Волков на понтах, убивай «Динамо»! Итоги 4-го тура суперлиги
38
Россия заменит Украину и Норвегию: описываем схему возвращения нашей сборной
0
«Вы подаёте плюшки. Как хотите выиграть?» «Динамо-Ак Барс» взял сет с 7:14 и обыграл «Уралочку» в матче лидеров
6
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4