Терзич объяснил, почему раздаёт фофаны волейболисткам «Динамо-Ак Барса»
Главный тренер казанского «Динамо-Ак Барса» Зоран Терзич прокомментировал видео с тренировки команды, на котором он делал фофаны (щелбаны с оттяжкой среднего пальца) игрокам команды.
«На 60 процентов это шутка, на 40 процентов – наказание. Я редко делаю это сильно, но бывает, когда ошибка очень большая. Если не выполняется установка или совершается серьёзная ошибка, я спрашиваю: «Штраф или фофан?» Почему-то все выбирают второе», – с улыбкой сказал Терзич на пресс-конференции.
57-летний сербский специалист возглавил казанскую команду в межсезонье, сменив Ришата Гилязутдинова. Ранее Терзич работал в России с «Омичкой» (2012– 2015) и московским «Динамо» (2017/18).
«Когда я впервые приехал в Россию, здесь был самый лучший клубный чемпионат в мире. К сожалению, потом уровень стал падать. С каждым годом турнир ослабевал. Сейчас высокое качество волейбола показывают всего четыре-пять команд, остальные слабее. При этом сейчас в России очень много талантливых и перспективных молодых игроков. Намного больше, чем в какой-либо другой стране мира», – отметил сипециалист.
«Динамо-Ак Барс» 23 сентября в полуфинале Кубка 100-летия сыграет с «Ленинградкой». Пока казанская команда выступает без двух легионеров – итальянки Елены Пьетрини и доминиканки Брайелин Мартинес.
«Приглашение Пьетрини было моим желанием. На мой взгляд, она одна из самых талантливых волейболисток в мире. Она сейчас играет на хорошем уровне, но может ещё лучше. Мартинес – одна из лучших атакующих на данный момент. Игрок, который может дать нам минимум 20 очков в каждом матче. Нам это нужно. Сейчас у нас есть защита, блок, приём, но с атакой есть проблемы. Они серьёзно усилят команду», – передаёт слова Терзича корреспондент «БО Спорт».
«Салават Юлаев» устал страдать из-за вратаря Коновалова. Кто будет новым сменщиком Вязового?
3
Сербия с 0:2 обыграла Нидерланды, Румыния сильнее Турции. Все матчи Евро-2026
15
Ахметзянов назвал поведение динамовцев колхозным, а Игдисамов обвинил «Рубин». Итоги 8-го тура РПЛ
0
Выиграть два раза Кубок Гагарина с «Ак Барсом», стать агентом и работать с Полиной Гагариной. Путь Андрея Мухачёва
1
Павлович приехал в Россию вслед за женой: «Невероятно горжусь достижениями Эвы в «Заречье»
0
Дебют Хейса и Соколова, лидерство на Востоке и лучший старт при Гатиятулине. «Ак Барс» справился с «Трактором»
12
Итоги трансферного окна «Рубина». Что с Тонгьей? Будет ли Сальседо? Почему сорвался Олейников?
4
Уникальный матч на Евро-2026: Италия и Швеция сыграли на главной площади Неаполя – под открытым небом и дождём
4
Скандал в «Металлурге»: Разин продолжает мариновать в запасе капитана Яковлева. Что будет дальше?
4