Экс-защитник «Ак Барса» и «Адмирала» Фазылзянов перешёл в «Нефтяник»
25-летний защитник Камиль Фазылзянов стал игроком «Нефтяника».
На счету хоккеиста 116 матчей в КХЛ в составе «Нефтехимика» (39, 2016–2019), «Ак Барса» (36, 2019–2021) и «Адмирала» (31, 2021/22).
Летом 2022 года «Ак Барс» вернулся Фазылзянова из Владивостока, где он играл на правах аренды. Однако в главную команду защитнику пробиться не удалось – он провёл прошлый сезон в «Барсе», набрав 10 (1+9) очков в 45 матчах чемпионата ВХЛ при показателе полезности –13.
Уроженец Казани и воспитанник «Нефтехимика» также играл в ВХЛ за «Ариаду», «Молот» и ЦСК ВВС. В «Нефтянике» Фазылзянов будет выступать под 77-м номером.
Альметьевская команда занимает 16-е место в турнирной таблице ВХЛ, выиграв пять из девяти матчей. 30 сентября «Нефтяник» в гостях сыграет с «Молотом» (10-е место). Начало – в 15:00 мск.
Реклама: ahc-neftyanik.ru

Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
5