Спортивный директор «Урала»: «Мы взяли ребят с мировым именем – думаю, сезон будет успешным»
Спортивный директор «Урала» Дмитрий Шуравин рассказал о селекции команды в межсезонье.
В прошлом сезоне «Урал» занял 8-е место в регулярном чемпионате, а в первом раунде плей-офф проиграл «Факелу» и опустился на 10-е место.
– Мы решили, что в прошлом году нам не хватило доигровщиков с приёмом и общей игрой. В этом году состав поменяли: взяли пасующего Александра Бутько и двух легионеров – Милада Эбадипура и Уроша Ковачевича, которые должны нам помочь в этом году с нашей задачей. Ребята опытные, с мировым именем, мы возлагаем на них большие надежды, и я думаю, что для нас этот сезон будет успешным.
– Расскажите, почему остановились на этих игроках? И насколько тяжело в нынешнее время вести переговоры с иностранцами?
– Ни для кого не секрет, что в это время тяжело договориться с иностранными игроками, которые находятся в Европе. Есть страны, которые идут на контакт, общаются, а есть те, которые общаться не хотят. Выбор остаётся у нас совсем небольшой, всего несколько стран, откуда игроки готовы приехать сюда играть. Вели переговоры с агентом Ковачевича и Эбадипура и всё сошлось: подписали контракт и надеемся на их помощь. Делаем на них большую ставку, потому что ребята очень опытные, многое повидавшие. Надеемся на них, но и не забываем про наших ребят. Потому что не только два игрока делают результат, а вся команда, – цитирует Шуравина официальный сайт клуба.
14 октября «Урал» начнёт сезон гостевым матчем с «Факелом».
- Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
- «Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
- Наши звёзды в Лиге чемпионов: Федоровцева наколотила 36 очков, но проиграла «золотой сет», а Маркова отцепила Эгону от «Финала четырёх»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6