Карпухов стал игроком АСК
35-летний доигровщик Антон Карпухов пополнил состав нижегородского АСК.
Карпухов – чемпион России-2019 в составе «Кузбасса», в котором провёл большую часть своей карьеры (2015–2023). Также он играл за смоленский «Феникс» (2007–2014) и «Самотлор» из Нижневартовска (2014/15). В прошлом сезоне он был игроком ротации: сыграл 22 матча в суперлиге, в которых набрал 67 очков.
В составе сборной России Карпухов выиграл Лигу наций-2018, а в общей сложности сыграл за национальную команду 18 матчей в трёх турнирах – Лига наций-2018, Евро-2019 и Кубок мира-2019.
С сентября Карпухов тренировался в составе минского «Строителя», в составе которого сыграл в товарищеском турнире Мемориал Чайлытко. Антон уже прибыл в Нижний Новгород и в субботу может дебютировать в составе новой команды в матче первого тура чемпионата России против «Кузбасса».
Также на позиции доигровщика в АСК есть Александр Пятыркин, Иван Валеев и Клим Мозжухин. Универсал Денис Антонов начнёт сезон как диагональный.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6