Воронков бодро дебютировал в Америке. Подрался и обозвал соперника

Но судьи быстро погасили конфликт.

Сегодня в гостевом матче регулярного чемпионата АХЛ «Кливленд» обыграл «Лихай-Вэлли» (5:2). Эта встреча стала для фарм-клуба «Коламбуса» первой в новом сезоне. И одновременно первой для в Северной Америке для нападающего Дмитрия Воронкова.

Россиянин не набрал очков, но успел подраться в концовке встречи.

С хоккейной точки зрения борьбы в этом матче не получилось. Уже к четвёртой минуте «Лихай-Вэлли», входящий в систему «Филадельфии», горел со счётом 0:2.

Воронков получил место с краю атаки топ-6. Он выступал во втором звене вместе с Хантером Маккауном и Микаэлем Пююхтия. Эта тройка никак не повлияла на результат. Куда активнее действовало первое звено, в котором выступал нападающий Трей Фикс-Волански, оформивший 4 (2+2) очка.

Впрочем, когда исход стал окончательно ясен, атмосфера накалилась. Если в первых двух периодах «Кливленд» удалялся нечасто, а соперник и вовсе играл без нарушений, то в третьем пошло повеселее. Начались конфликты, стычки, драки. В общем, всё то, за что АХЛ получила репутацию жёсткой лиги.

И уже здесь настал звёздный час Воронкова. Хоккеист, умеющий играть в силовой манере, сцепился со шведским защитником Хельге Грансом. Мощный россиянин без труда снёс соперника и продолжил добивать его, когда тот оказался на льду.

В пылу борьбы Дмитрий что-то крикнул в сторону оппонента. Продолжительной потасовки не вышло. Хоккеисты находились в клинче менее 10 секунд. После чего судьи развели соперников в разные стороны и выписали обоюдный штраф. Но не на пять минут, как это часто бывает после драк, а всего на две.

Всего же экс-форвард «Ак Барса» нанёс за игру один бросок и покинул площадку с нейтральным показателем полезности. Нельзя назвать такой дебют идеальным, но зато Воронков проявил бойцовские качества, которые ещё обязательно пригодятся ему в АХЛ.