«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» четыре раза из четырёх в регулярке

Сегодня «Салават Юлаев» в родных стенах обыграл «Трактор» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Большую часть игры голов забито не было.

Уфимцы вышли вперёд лишь к середине третьего периода. Центрфорвард Александр Хмелевский до этого получил четыре минуты штрафа, но одноклубник  Данил Башкиров смог отличиться в большинстве. Отметим, что Башкиров не мог отличиться на протяжении 19 матчей. До этого он оформлял хет-трик в ворота «Металлурга» 8 октября. Всего в 32 матчах он набрал 12 (4+8) очков.

Ещё через две минуты Хмелевский увеличил преимущество «Салавата», как только покинул скамейку штрафников. Он забил третий гол в последних четырёх матчах и вернулся в топ-5 лучших снайперов сезона. Всего у него 27 (17+10 очков) в 35 матчах.

Следом Джош Ливо отличился впервые за восемь матчей. Всего у него 14 (4+10) очков в 10 играх.

Точку в матче четвёртым «сухим» голом у хозяев поставил Владислав Ефремов.

«Салават» сыграл с «Трактором» в заключительный четвёртый раз в нынешнем регулярном чемпионате. В предыдущих матчах победу также одерживали уфимцы.

Подопечный Виктора Козлова набрали 43 очка в 35 матчах и остались на четвёртом месте в таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Салават» 30 ноября примет «Ладу».

Салават Юлаев (Уфа) – Трактор (Челябинск) – 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)