Никита Филатов: «Салават Юлаев» становится претендентом на Кубок Гагарина»
Бывший хоккеист Никита Филатов и спортивный журналист Алексей Шевченко в программе «Это хоккей, брат» высоко оценили игру «Салавата Юлаева».
На прошлой неделе уфимцы обыграли подряд «Авангард» (3:1) и «Трактор» (4:0), но до этого уступили «Нефтехимику» (2:3).
«Как играет сейчас «Салават Юлаев». Самонов – один из лучших вратарей. Хмелевский с Ливо, целая прослойка молодых ребят из Уфы. «Салават» становится претендентом на Кубок Гагарина – не больше, не меньше. Мы тут кричали целый месяц, что так играть нельзя, тем более в Уфе. Наверное, Козлов услышал. Мы по факту говорили, но сейчас же круто. Там порядок. Они хорошо играют сзади, играют в активный комбинационный хоккей, всё здорово. Шаров, Ефремов – каждого можно назвать. Там три-четыре звена, которые реально играют круто», – сказал Филатов, который и сам выступал за «Салават».
«Летом мы встречались с Ринатом Башировым. Я говорил в качестве спора, что никому ваш хоккей козловский даром не сдался. Вот эти 2:0, мы прячемся, стоим на красной. Баширов говорил, что объяснял это Козлову и что он с этим согласился. Но в первый месяц ничего не получалось, опять это уныние», – сказал Шевченко.
«Салават» в 35 матчах набрал 43 очка и находится на четвёртом месте в таблице Восточной конференции.
Тянулин – в «Ладе», Башкиров – в «Сочи». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Сапожков – российское достояние. Не Бабкевич, конечно, но тоже хорош». Итоги 12-го тура суперлиги
24
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
2
«Мы бы тоже с удовольствием пригласили Спронга и Ремпала, но…» Интервью с Игорем Гришиным
0
В Уфе ворота доверили 22-летнему Вязовому. Ещё одно открытие «Салавата Юлаева» в тяжелый год
2
Биро пропустил уже пять подряд матчей «Ак Барса». Куда пропал легионер?
2