«Ак Барс» будет выступать во дворце спорта во время «Игр будущего»
Домашние матчи «Ак Барса» на время проведения «Игр будущего» будут проходить во дворце спорта.
Об этом в интервью ТАСС рассказал министр спорта РТ Владимир Леонов.
«Надо отдать должное руководству клуба. Оно пошло навстречу не только нам, но и «Играм будущего». Мы будем проводить фиджитал-хоккей на «Татнефть-Арене» , а «Ак Барс» будет играть во дворце спорта. Мы согласовали этот формат с КХЛ, они тоже пошли нам навстречу. Надеемся, что «Ак Барс» красиво завершит регулярку в старом дворце спорта», – сказал Леонов.
Таким образом, «Ак Барс» сыграет на этой арене с «Локомотивом» 21-го, с «Амуром» 24-го и «Адмиралом» 26 февраля. С наибольшей вероятностью здесь казанцы сыграют и в первом матче плей-офф.
Первые «Игры будущего» пройдут в столице Татарстана с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.
Папазов и Гетман – в «Ярославиче», Тисевич – в Уфе. Таблица переходов суперлиги-2026
18
Не выучил язык и был отправлен в четвёртое звено. Воронкова выжимают из «Коламбуса»
5
«Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
6
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
День сурка: «Ак Барс» снова проиграл «Ладе», ведя в счете – на этот раз отдали матч с 2:0
10
Надолго ли выбыл Билялов и как «Ак Барс» будет справляться без основного вратаря?
6