Мусэрский остаётся в Японии на сезон 2024/25. Его одноклубником станет Сливка
Российский диагональный Дмитрий Мусэрский в следующем сезоне продолжит карьеру в японском клубе «Сантори».
«Да, Дмитрий продлил контракт с «Сантори». Его всё устраивает в Японии, им тоже очень довольны», – сказал «БО Спорт» агент игрока Виктор Иванов.
Напомним, что олимпийский чемпион Мусэрский выступает за «Сантори» с 2018 года. За это время команда дважды стала чемпионом (2021, 2022), а также завоевала «серебро» (2023) и «бронзу» (2020) чемпионата страны.
Также «Сантори» выиграл клубный чемпионат Азии-2023, где Дмитрий был признан MVP. Кроме того, Мусэрский стал лучшим диагональным клубного чемпионата мира-2023, на котором команда взяла «бронзу». В текущем чемпионате Японии «Сантори» занимает 2-е место.
В следующем сезоне одноклубником Дмитрия станет 28-летний доигровщик Александр Сливка. Об этом сообщают польские издания. Кроме того, информацию подтвердил президент «Перуджи» Джино Сирчи – его клуб также был заинтересован в Сливке.
Александр с 2018 года выступал за «Заксу», с которой трижды выиграл Лигу чемпионов. В составе сборной Польши он выиграл чемпионат мира-2018, чемпионат Европы-2023 и Лигу наций-2023.
Отметим, что японским клубам со следующего сезона можно подписывать не одного, а двух легионеров. В нынешнем чемпионате в Стране восходящего солнца играют поляк Бартош Курек («Нагоя»), американцы Аарон Расселл («Хиросима Тандерс»») и Томас Яшке («Панасоник Пантерс»), словенец Тине Урнаут («Кария Стингс»), канадец Шерон Вернон-Эванс («Сакаи Блейзерс»), венгр Кристиан Падар («Торэй Эрроус»), бразилец Рафаэль Араужо («Токио»), австралийцы Люк Смит («Хоккайдо») и Трент О'Деа («Нагано»).
Также ожидается расширение лиги с десяти до двенадцати команд.
- Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
- «Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
- Наши звёзды в Лиге чемпионов: Федоровцева наколотила 36 очков, но проиграла «золотой сет», а Маркова отцепила Эгону от «Финала четырёх»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
12
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6