«Ак Барс» победил «Нефтехимик» и досрочно вышел в плей-офф
Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Нефтехимик» (3:0).
Счёт открыл нападающий хозяев Семён Кошелев. Он броском из-под защитника послал шайбу в дальний угол ворот. В начале второго периода «Ак Барс» увеличил преимущество до двух голов. Автор – форвард Александр Радулов. Он прервал трёхматчевую безголевую серию.
Ещё одну шайбу у победителей забросил форвард Илья Сафонов. Ему ассистировал форвард Вадим Шипачёв, который набрал 916-е очко в КХЛ. Ему осталось набрать 12 очков до рекорда нападающего Сергея Мозякина.
Благодаря сегодняшней победе «Ак Барс» досрочно вышел в плей-офф. В активе команды стало 76 очков после 62 матчей. На сегодня «Ак Барс» занимает четвёртое место в Восточной конференции. «Нефтехимик» после сегодняшней победы «Амура» над «Трактором» (5:3) спустился на девятое место на Востоке.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 15 февраля в казанском дворце спорта с лидером Восточной конференции – «Металлургом». Начало – в 19:00. «Нефтехимик» отправится в Новосибирск, где в этот день в 15:30 встретится с «Сибирью».
КХЛ. Регулярный чемпионат
Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
13 февраля. «Татнефть Арена». 7449 зрителей
1:0 Кошелев (Семёнов, 08:15)
2:0 Радулов (Марченко, Галимов, 22:55)
3:0 Сафонов (Шипачёв, Миллер, 27:41, бол.)
Вратари: Билялов – Загидулин
- «Война только начинается». Спасение «Барса» в последнем матче регулярки – выиграли и попали в плей-офф
- До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
- 44 факта о Шарипзянове. Побил рекорд Ли, мог оказаться в «Ак Барсе», планов на отъезд в НХЛ нет
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Рубин» стал грозой авторитетов. 4 причины, как у Артиги это получилось
4
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6