ESPN: россиянин уйдёт в топ-10 драфта НБА 2025 года
Американский портал ESPN представил потенциальный драфт НБА 2025 года.
На девятом месте расположился россиянин Егор Дёмин. О защитнике «Реала» сообщается следующая информация: возраст – 17.9 лет, позиция – разыгрывающий защитник / атакующий защитник / лёгкий форвард. В прогнозе на драфт Дёмина выберет «Сан-Антонио».
ESPN считает, что под первым пиком уйдёт лёгкий форвард «Дьюка» Купер Флегг, под вторым – форвард Ратгерского университета Аириус Байли, под третьим – центровой Хаман Малуах из академии НБА в Африке. Партнёру Дёмина по «Реалу» Уго Гонсалесу прогнозируется выбор под пятым пиком.
Егор Дёмин – сын советского и российского баскетболиста Владимира Дёмина, который играл в «Химках» и «Урал-Грейте». Егор – воспитанник московской школы «Тринты», однако в 2021 году он попал на просмотр в мадридский «Реал». В мае 2023 года Дёмин дебютировал за основной состав испанской команды в возрасте 17 лет. В матче чемпионата Испании с «Уникахой» (102:90) он провёл на паркете 55 секунд и не набрал ни одного очка.
Последним из россиян на драфте НБА был выбран форвард Сергей Карасёв. В 2013 году его выбрал «Кливленд». С 2016 года Карасёв в НБА больше не играл. Центровой Тимофей Мозгов – последний россиянин в НБА. Он имел контракт с «Орландо» до сезона 2018/19, однако последний матч в лиге провёл в сезоне 2017/18.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6