Вратарь «СКА-Невы» Плешков установил мировой рекорд по отраженным броскам за матч
В матче четвертьфинала ВХЛ голкипер команды «СКА-Нева» Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отраженных бросков за одну игру.
В матче против тульского клуба АКМ вратарь отразил 124 броска по своим воротам, но это не могло его команде одержать победу. Встреча завершилась в пятом овертайме со счетом 0:1. Предыдущий рекорд по этому показателю принадлежал Александру Бородуле из команды «Юность», выступающей в белорусской экстралиге – 107 сэйвов.
Матч между питерской и тульской командами продолжался 158 минут 11 секунд, эта встреча стала второй по длительности в истории российского хоккея.
В КХЛ Плешков дебютировал в 2022 году за «Сочи», в 2023 году игрок в результате обмена присоединился к СКА. В этом сезоне он провёл 10 игр в регулярном чемпионате КХЛ, в трех из которых не пропустил ни одной шайбы.
- «Салават Юлаев» хлопнул лидера Востока: Жаровский забил гол-шедевр, а дебютант Бочаров сделал 41 сейв и получил бурек
- Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
- «Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4