комментарии 1 в закладки

Зарипов – об Олимпиаде: «Сказать «я не поеду» язык ни у одного спортсмена не повернётся»

Экс-капитан «Ак Барса» Данис Зарипов поделился с корреспондентом «БИЗНЕС Online» мнением стоит ли российским спортсменам ехать на Олимпиаду-2024.

«Спортивная жизнь короткая. Мы, спортсмены, проделываем совсем непростой путь в подготовке к важному турниру. Ребята, придя в спорт, готовятся побеждать. Тренеры посвящают им всю свою жизнь, руководители, родители. И вот появляется шанс у спортсмена попасть на Олимпиаду и проверить себя, свою подготовку, дух, силы, всё накопленное.Почему, зачем он вообще пришёл в спорт? Ему предоставляется такой шанс и сказать «я не поеду», мне кажется, язык ни у одного спортсмена не повернётся. Каждый спортсмен должен принимать решение сам. Окончательное решение должно оставаться за ним», – сказал Зарипов.

Напомним, что на этой неделе МОК представил правила участия российских спортсменов в летней Олимпиаде в Париже. Их не допустят на парад на церемонии открытия, а в случае завоевания золотых медалей наградят под специально созданную музыку без слов. Выступать спортсмены будут только под нейтральным флагом и в составе «команды» Individual Neutral Athletes.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-34
-
читайте также
наверх