комментарии 0 в закладки

Третьяк – о Кубке Гагарина: «Если раньше были фавориты в плей‑офф, то сегодня мне трудно предсказать, кто выиграет»

Президент федерации хоккея РФ  Владислав Третьяк заявил, что этот сезон КХЛ оказался слишком непредсказуемым.

«Вообще, этот сезон КХЛ очень интересный. Большинство команд играло очень неровно. Сказалось то, что меньше иностранцев в командах, поэтому они подравнялись. Интерес к играм был очень большим, посещаемость просто зашкаливает в этом сезоне.

Раньше я мог предсказать в 80 процентов матчей, кто выиграет. Но в этом сезоне вообще непредсказуемо! Команды то поднимались вверх, то падали вниз – ЦСКА, «Спартак», «Ак Барс», СКА. Никто ровно не прошел, потому что чемпионат сложный. Не все игроки привыкли к такому большому турниру, как в НХЛ.

Никто не мог предсказать, что «Динамо» проиграет 0–4, ЦСКА – 1–4, «Ак Барс» – 1–4. Я понимаю, если бы была упорная серия, 4–3. Но раз проиграли с таким преимуществом соперника, командам надо глубоко проанализировать поражения.

«Динамо» практически чемпион страны в регулярном чемпионате, и они ни одного матча не зацепили из четырех. Значит, есть какие‑то проблемы, но это решат тренеры, руководство клуба», – передает слова Третьяка «Матч ТВ». 

Также президент ФХР подчеркнул, что не может предсказать какая команда станет обладателем Кубка Гагарина.

«Спорт тем и интересен, что он непредсказуем. Этот сезон КХЛ всем запомнится. Если раньше были фавориты в плей‑офф, то сегодня мне трудно предсказать, кто выиграет Кубок Гагарина» , – добавил Третьяк.

На сегодня уже известен один полуфиналист Кубка Гагарина. Челябинский «Трактор» выиграл все четыре матча в серии с «Динамо».  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх