комментарии 1 в закладки

Ринат Баширов: «Понимаю, где мы ошиблись. И это не та ошибка, за которую нам стыдно»

На проходящей в Уфе пресс-конференции по итогам сезона генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов объяснил, почему менеджмент и тренерский штаб команды должны продолжить работу в следующем сезоне.  

– Ещё в феврале вы говорили, что на этот сезон Виктору Козлову будет поставлена высокая кубковая задача и что в случае одной неудачи, по словам Радия Хабирова, вы будете уволены вместе. Что изменилось? 

– Есть такое упражнение: когда берёшь весь текст, замарываешь слова, которые тебе не подходят. Если пересмотрите ту передачу, то был вопрос, как так получилось что вы сначала играли не очень, а потом игра была симпатичной. Я рассказал об одной из встреч с Радием Фаритовичем (главой Республики Башкортостан Хабировым – ред.) Это было как раз после «Адмирала». Если вы переслушаете, то я сказал, что если где-то пережал требованиями Козлова, то все будут уволены, и я в том числе. Но я уточнил, что хорошо знаю главу республики. Он сказал, что если мы будем играть так, чтобы нравилось всем, то нас не уволят.

Я говорил, что мне бы не хотелось завершать карьеру в клубе и связывать свою работу с несимпатичной игрой команды. Поэтому был выбор в сторону атакующего хоккея. Также скажу, что на встрече с Хабировым не было речи обо мне или только о Козлове.

Что касается следующего года, то, наверное, мы задачу ещё сформулируем. Понятно что, невыход во второй раунд не останется без внимания. Конкретную задачу сформулируем позже. Я объявлю об этом и о возможных последствиях. В последнюю очередь думаем – оставят меня или нет. У нас есть направление, по которому мы движемся. Понимаю, где мы ошиблись. И это не та ошибка, за которую нам стыдно. Есть объективные и субъективные точки зрения на произошедшее. Анализ позволяет спокойно смотреть на игру команды и наши перспективы, – передаёт слова Баширова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-4
-
читайте также
наверх