«Ак Барс» без Радулова и Шипачёва победил «Челны»

Сегодня в товарищеском матче, который прошёл в автограде, «Ак Барс» победил «Челны» (7:6).

Команды сыграли два периода: первый – в традиционном формате пять на пять, а второй – три на три. Счёт открыли хозяева: отличился форвард Никита Матросов. «Ак Барс» на этот гол ответил двумя: по шайбе забросили нападающие Артём Лукоянов и Семён Кошелев. В середине первого периода счёт сравнял форвард «Челнов» Айрат Мурзин

Во втором периоде у казанцев забивали форварды Артём Галимов (дважды), Дмитрий Кагарлицкий, Станислав Галиев и Кошелев. У «Челнов» на этом игровом отрезке голами отметились нападающие Эмиль Галиаскаров, Вадим Климцев, Максим Полькин, а также защитник Олег Михайлов. После матча команды пробили буллиты, которые не повлияли на итоговый результат встречи.

В составе «Ак Барса» на выезде не оказалось форвардов Александра Радулова, Вадима Шипачёва, Райли Барбера, Кирилла Семёнова, а также защитников Вячеслава Войнова, Никиты Лямкина, Алексея Марченко и Митчелла Миллера. Не было в составе вратаря Тимура Билялова. Форвард Дмитрий Яшкин приехал в Челны, однако стоял на тренерской скамейке. Руководил «Ак Барсом» главный тренер «Барса» Александр Степанов, а тренерский штаб «Ак Барса» на матче не был.

Для «Челнов» это второй матч против команды КХЛ в 2024 году. Ранее челнинцы провели товарищеский матч с «Нефтехимиком», в котором тоже проиграли (4:7).