Кубок Гагарина. «Металлург» и «Локомотив» вышли в полуфинал

Сегодня прошли два матча 1/4 финала Кубка Гагарина.

В Омске счет открыл нападающий «Локомотива» Артур Каюмов. За первый период ярославские хоккеисты нанесли больше бросков по воротам соперника, чем « игроки Авангарда» за первые два. На 16-й секунде третьей двадцатиминутки преимущество «Локо» увеличил нападающий Максим Берёзкин (2:0). Несмотря на то, что в третьем периоде хозяева проводили больше времени в атаке, забить им так и не удалось. Победа «Локомотива» (2:0), и он участник полуфинала.

Московский матч «Спартак» – «Металлург» также закончился победой гостей (3:0). Магнитогорская команда забросила по одной шайбе в каждом периоде. В составе победителей отличились Роман Канцеров, Денис Зернов и Никита Михайлис. Этот матч стал заключительным в 1/4 финала. По его итогам «Спартак» завершил выступление в этом сезоне, а магнитогорская команда досрочно вышла в полуфинал. Там она встретится с «Автомобилистом».