Кубок Гагарина. «Локомотив» победил «Трактор», забросив сопернику пять шайб

Сегодня в розыгрыше Кубка Гагарина стартовал первый полуфинал.

«Локомотив» в Ярославле убедительно победил «Трактор» (5:2).

Счёт открыл нападающий гостей Чарльз Робинсон. Он убежал от соперника и с острого угла попал в ворота Даниила Исаева. «Локомотив» ответил голом нападающего Александра Полунина. Он в меньшинстве убежал один в ноль против голкипера «Трактора» Зака Фукале и смог попасть в ворота. За две секунды до конца первого периода «Локомотив» вышел вперёд. Автор гола – Мартин Гернат.

Во втором периоде команды забили три гола: у «Локомотива» дубль оформил Полунин, а также шайбой отметился форвард Павел Красковский. У «Трактора» отличился нападающий Михаил Котляревский. Также челябинская команда вынужденно заменила Фукале, который получил травму. Вместо него на лёд вышел Сергей Мыльников.

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

На второй минуте третьего периода «Локомотив» увеличил отрыв в счёте до крупного. Шайбу забросил защитник Александр Елесин. Для него этот гол стал третьим в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Таким образом, счёт в серии стал 1–0 в пользу «Локомотива». Второй матч между командами пройдёт в Ярославле 4 апреля. Начало встречи – в 19:30.

Напомним, что на пути к полуфиналу «Локомотив» прошёл ЦСКА (4–1) и «Авангард» (4–3). «Трактор» был сильнее «Салавата Юлаева» (4–2) и московского «Динамо» (4–0).

«Локомотив» – единственная команда из Западной конференции, которая осталась на этом этапе турнира. Остальные участники – «Трактор», «Автомобилист» и «Металлург» – представляют Восток. КХЛ в этом сезоне со второго раунда ввела формат перекрестного плей-офф.