Феоктистов и Рыбаков перейдут из «Урала» в «Нову»
По
информации «БО Спорт», воспитанники
«Урала» Егор
Феоктистов
и Евгений
Рыбаков в
межсезонье покинут родной клуб.
Они впервые в карьере поменяют команду. Оба будут играть за «Нову» из Новокуйбышевска.
30-летний доигровщик Феоктистов отыграл за «Урал» 11 сезонов (2013–2024). В регулярном чемпионате России 2023/24 он набрал 43 очка в 18 матчах в статусе сменщика легионеров Уроша Ковачевича и Милада Эбадипура. Свой самый результативный матч текущего сезона Егор провёл как раз против «Новы» – 12 очков. В 2017 году Феоктистов сыграл 8 матчей за сборную России в Мировой лиге и на победном чемпионате Европы. Также он чемпион мира U23 и победитель Всемирной Универсиады-2015.
На счету Рыбакова в этом сезоне 194 очка в 26 матчах при 46% реализации атак. Он стал пятым по результативности игроком команды. Евгений играл реже Романа Поталюка, который останется в «Урале». Рыбаков отыграл за уфимский клуб девять сезонов (2015–2024).
«Урал» занял 13-е место в регулярном чемпионате и не попал в плей-офф. «Нова» стала 11-й, а в первом раунде плей-офф в «золотом сете» уступила «Кузбассу».
Впереди у «Урала» – плей-аут, а у «Новы» – турнир за 9-12-е места.

Евгений Кузнецов – в «Салавате Юлаеве», Спронг – в «Автомобилисте». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
В НХЛ случился первый башкирский покер! Его оформил хоккеист, никогда не игравший в «Салавате Юлаеве»
2
Котёнок помог МГТУ, Савин погасил «Факел», а «Локомотив» нашёл замену Николову. Итоги 17-го тура суперлиги
43
Горячий приём Евгения Кузнецова в «Уфа-Арене»! Нападающий отличился в дебютном матче за «Салават Юлаев»
1
Овечкин с Панариным, Сергачёв в первой паре, Василевский – основной вратарь. Какой была бы сборная России на Олимпиаде?
4
Спронг ушёл в «Автомобилист» за 100 млн рублей. А что ЦСКА просил у «Ак Барса»?
3
Ностальгирующий Рыжиков в подкасте Иванова – о Бердыеве, несостоявшемся переходе в «Спартак» и чемпионствах
2