Марченко станет игроком «Белогорья»
По
информации «БО Спорт», российский
доигровщик
«Шахтёра» Андрей
Марченко
после завершения нынешнего
сезона
перейдёт в «Белогорье».
26-летний Марченко сыграл все 30 матчей в регулярном чемпионате России, набрав 358 очков при 48% реализации атак и 45% позитивного приёма. Он стал лучшим бомбардиром белорусской команды и 13-м по результативности игроком всей суперлиги. Кроме того, он стал шестым игроком регулярного чемпионата по показателю полезности (+185).
Марченко начал профессиональную карьеру в «Шахтёре», за который выступал с сезона 2015/16. Он признавался MVP чемпионата Беларуси (2022) и дважды становился самым ценным игроком Кубка Беларуси (2022, 2023). У Андрея действующий контракт с «Шахтёром» до 2026 года, однако белгородский клуб его выкупит.
По нашей информации в линии доигровщиков «Белогорья» останутся Павел Тетюхин и китайский легионер Цзиньинь Чжан, а вот Руслан Галимов перейдёт в «Енисей».
«Шахтёр» из Солигорска занял 8-е место в регулярном чемпионате, но в квалификационном раунде плей-офф уступил «Енисею» (0–2). Впереди у команды турнир за 9–12-е места.
«Белогорье» завтра проведёт решающий матч четвертьфинальной серии с «Кузбассом».
В суперлиге зажигает доигровщик с ростом 182 см! Он родился в России, но сделал себе имя в «Шахтёре»
Лига наций: Франция обыграла Болгарию, Польша сильнее США
20
Три решения, которые подарили Аргентине второй финал ЧМ подряд
0
Самые красивые болельщицы ЧМ-2026
0
Испания или Аргентина? Финал мечты на чемпионате мира
0
Всё про музыку в финале ЧМ: когда выступят Бибер, Шакира, Мадонна и BTS? И не нарушат ли они правила футбола?
0
Третья неделя Лиги наций: Турция и Украина сенсационно в «Финале восьми», Бразилия провалилась, Куба спаслась
4
Что делает это чемпионство Испании таким особенным
2
ЧМ-2026 – последний шанс Месси стать круче Марадоны. Сравнение великих карьер
1
Главный тренер «Рубина» работал с шестью игроками сборной Испании. Да, это не шутка
1