Сурмачевский и Чанчиков перейдут из казанского «Зенита» в «Урал»
По информации «БО Спорт», игроки казанского «Зенита» Андрей Сурмачевский и Алексей Чанчиков в межсезонье перейдут в «Урал».
27-летний доигровщик Сурмачевский будет играть в Уфе на правах аренды. Андрей – воспитанник казанского клуба, в котором выступает с 2012 года. С сезона 2018/19 он играет за главную команду. В составе «Зенита» Сурмачевский стал чемпионом России-2023 и пятикратным обладателем Кубка России. В регулярном чемпионате России 2023/24 Андрей набрал 130 очков в 24 матчах при 51% реализации атак и 42% позитивного приёма.
27-летний либеро Чанчиков пополнил состав «Зенита» перед сезоном 2023/24. Ранее он играл за московское «Динамо», «Нову», «Газпром-Югру» и «Факел». В этом сезоне Алексей сыграл за казанскую команду 19 матчей, показав 41% позитивного приёма при 82 действиях (шесть ошибок).
«Зенит-Казань» выиграл регулярный чемпионат, а в четвертьфинале обыграл «Енисей». «Урал» занял 13-е место и сыграет в плей-ауте.
Таблица переходов суперлиги-2024

Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
21
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
7
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3