Черейский шесть лет спустя вернётся в петербургский «Зенит»
По информации «БО Спорт», блокирующий «Кузбасса» Денис Черейский в следующем сезоне будет выступать за петербургский «Зенит».
Уроженец Северной столицы возвращается в клуб, в составе которого в сезоне 2017/18 дебютировал в суперлиге. После этого он играл за уфимский «Урал» (2018/19), сургутскую «Газпром-Югру» (2019–2021) и «Локомотив» (2021–2023), в составе которого стал серебряным (2022) и бронзовым (2023) призёром чемпионата России.
В нынешнем сезоне 29-летний Черейский стал третьим бомбардиром «Кузбасса» в регулярном чемпионате – 256 очков в 28 матчах при 60% реализации атак. Также он стал вторым в лиге по блокам (71), уступив только будущему одноклубнику Ивану Яковлеву (75). По блокам в среднем за сет (0,62) Денис стал 13-м.
«Кузбасс» в первом раунде плей-офф прошёл «Нову», выиграв «золотой сет», а четвертьфинале уступил «Белогорью» (1–2).
В плей-офф у Дениса 36 очков в пяти матчах: 53% реализации атак (23/43), 11 блоков и два эйса.
Таблица переходов суперлиги-2024

Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
21
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
7
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3