Либеро Кротков станет напарником Фёдорова в казанском «Зените»
По информации «БО Спорт», 32-летний либеро «Белогорья» Валентин Кротков в межсезонье вернётся в казанский «Зенит».
Волейболист уже выступал в Казани пять сезонов (2016–2021). С «Зенитом» он выиграл Лигу чемпионов (дважды), клубный чемпионат мира, чемпионат страны (дважды), Кубок России (4 раза) и Суперкубок России (4 раза).
После сезона 2021/22 в «Самотлоре» Валентин перешёл в «Белогорье», где провёл последние два сезона.
В чемпионате России 2024/25 Кротков сыграл 19 матчей и показал 41% позитивного приёма при 220 действиях. В «Зените» Валентин заменит Алексея Чанчикова и станет новым напарником 21-летнего Ильи Фёдорова, у которого в этом сезоне 52% позитивного приёма.
«Зенит-Казань» и «Белогорье» преодолели четвертьфинальную стадию. Казанцы в следующем раунде сыграют с «Факелом», а белгородцы – с «Динамо».
Таблица переходов суперлиги-2024

- Капранов и Голубев – в Казань, Данани – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Просил ребят подарить мне хороший приём». «Зенит-Казань» выиграл «классику» у «Белогорья» в день рождения Вербова
- «Нова» сотворила сенсацию, в Оренбурге играли больше трёх часов, Железняков атаковал 60 раз. Итоги 22-го тура суперлиги
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Капранов и Голубев – в Казань, Данани – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
14
«В Казани на ужин были эчпочмаки – съел сразу четыре!» Интервью с самым «железным» игроком «Сибири»
1
Слово Баширова: как его унизил «Авангард», зачем «Салават Юлаев» подписал Кузнецова, мог ли перейти Тодд
0
Топ-10 событий КХЛ: Тамбиев в штабе Ларионова, конфликт Квартальнова из-за Спунера, «Салават Юлаев» выиграл в Казани
0
«Нова» сотворила сенсацию, в Оренбурге играли больше трёх часов, Железняков атаковал 60 раз. Итоги 22-го тура суперлиги
19
«Просил ребят подарить мне хороший приём». «Зенит-Казань» выиграл «классику» у «Белогорья» в день рождения Вербова
19
УНИКС вëл +17 в матче с ЦСКА. Но затем случился Тримбл
8
«Ак Барс» снова проиграл «Сибири», ведя 2:0. Как так?
7