Сборная Татарстана выиграла чемпионат России по лыжным гонкам, завоевав 7 медалей

В Мончегорске завершился чемпионат России по лыжным гонкам.

Его победителем в командном зачете стала сборная Республики Татарстан. Команде удалось набрать 5907 очков, что на 2404 больше чем у соперников из Республики Коми, занимающей вторую строчку.

Всего на этих соревнованиях татарстанским  лыжникам удалось завоевать 7 медалей. В классическом спринте «серебро» забрал Иван Горбунов. Сергей Ардашев и Лидия Горбунова смогли стать третьими в скиатлоне. В командном спринте Ардашев с Горбуновым и Дарья Непряева с Горбуновой стали бронзовыми призерами, также «бронзу» Татарстану удалось взять в эстафете, как среди женских команд, так и среди мужских.

Напомним, что до этого успеха команда Татарстана завоевала Кубок России, опередив ближайших соперников более чем на 1500 очков.