Состав «Кузбасса» пополнит белорус Морозов
По информации «БО Спорт», новичком «Кузбасса» в межсезонье станет 21-летний белорусский доигровщик Илья Морозов.
Воспитанник минского «Строителя» в сезоне в сезоне 2022/23 сыграл в чемпионате России три матча за московское «Динамо».
Сезон 2023/24 Морозов провёл в чемпионате Казахстана. Его «Павлодар» выиграл регулярный чемпионат, но в финальной серии проиграл «Таразу» (1–2). Илья вместе со своим российским напарником Никитой Козловым вошёл в символическую сборную турнира. А лучшим связующим сезона был признан россиянин Егор Тарасов из клуба «Есиль».
«Кузбасс» занял 6-е место в регулярном чемпионате России, в первом раунде плей-офф благодаря победе в «золотом сете» прошёл «Нову», а в четвертьфинале уступил «Белогорью» (1–2). 24 апреля кемеровская команда начнёт серию за 7-е место с «Енисеем».
По нашим данным кемеровский клуб решил сохранить в составе доигровщиков Александра Маркина и Аспаруха Аспарухова. Кроме того, ещё один сезон действует контракт у лидера команды Романа Пакшина.
Ливо – в Омске, Шипачёв – в Уфе. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Стартует Лига наций: Андерсон, Нишида, Дуглас и Маар вернулись, Данани и Деру пропустят турнир, Польшу и Францию не узнать
8
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Шипачёв хотел играть у Козлова. И пошёл ради «Салавата Юлаева» на понижение зарплаты
2
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
5
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
4