Состав «Кузбасса» пополнит белорус Морозов
По информации «БО Спорт», новичком «Кузбасса» в межсезонье станет 21-летний белорусский доигровщик Илья Морозов.
Воспитанник минского «Строителя» в сезоне в сезоне 2022/23 сыграл в чемпионате России три матча за московское «Динамо».
Сезон 2023/24 Морозов провёл в чемпионате Казахстана. Его «Павлодар» выиграл регулярный чемпионат, но в финальной серии проиграл «Таразу» (1–2). Илья вместе со своим российским напарником Никитой Козловым вошёл в символическую сборную турнира. А лучшим связующим сезона был признан россиянин Егор Тарасов из клуба «Есиль».
«Кузбасс» занял 6-е место в регулярном чемпионате России, в первом раунде плей-офф благодаря победе в «золотом сете» прошёл «Нову», а в четвертьфинале уступил «Белогорью» (1–2). 24 апреля кемеровская команда начнёт серию за 7-е место с «Енисеем».
По нашим данным кемеровский клуб решил сохранить в составе доигровщиков Александра Маркина и Аспаруха Аспарухова. Кроме того, ещё один сезон действует контракт у лидера команды Романа Пакшина.
- Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
- «Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
- Наши звёзды в Лиге чемпионов: Федоровцева наколотила 36 очков, но проиграла «золотой сет», а Маркова отцепила Эгону от «Финала четырёх»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6