комментарии 8 в закладки

«Локомотив» повёл 2–1 в финальной серии чемпионата России с «Динамо-Ак Барсом»

Волейболистки калининградского «Локомотива» в третьем матче финальной серии чемпионата России на своей площадке обыграли казанский «Динамо-Ак Барс» (3:0) и на расстояние одной победы приблизились к титулу.

В первом сете казанская команда отыгралась со счёта 19:22, но концовку забрали игроки «Локо». Татьяна Толок закрыла блоком Элену Пьетрини и тут же сделала эйс подачей в Брайелин Мартинес – 25:23.

Во второй партии «Локомотив» совершил мощный рывок на подачах Екатерины Любушкиной (10:7–18:7) с двумя эйсами. Также хозяйки площадки на этом отрезке сделали четыре блока.

Благодаря блоку в третьем сете уже «Динамо-Ак Барс» превратил счёт 19:23 в 23:23. Но дальше диагональная хозяек Эбрар Каракурт принесла «Локо» матчбол, который сразу же был реализован: Мартинес не справилась с подачей Ирины Филиштинской и Толок забила переходящий мяч.

Татьяна стала лучшим бомбардиром встречи, набрав 17 очков при 45% реализации атак (14/31). При этом она семь  раз попала под блок. Казанская команда выиграла этот элемент 15–10. Особо отличилась Ангелина Лазаренко, сделавшая шесть блоков.

Четвёртый матч серии пройдёт в Калининграде 25 апреля. Начало – в 20:00 мск.

Чемпионат России. Финал. 3-й матч
Локомотив (Калининград, 4) – Динамо-Ак Барс (Казань, 2) – 3:0 (25:23, 25:15, 25:23)
Толок (17), Каракурт (16), Парубец (10) – Мартинес (10), Лазаренко (9), Климец (7)
Счёт в серии: 2–1 (2:3, 3:1, 3:0)