Ивович вернулся в «Локомотив»
33-летний сербский доигровщик Марко Ивович в следующем сезоне вновь будет выступать за новосибирский «Локомотив», за который уже играл три года (2018– 2021).
«Мы возвращаем Ивовича. Не думаю, что это шаг назад. Мы берём проверенного, акклиматизированного человека, который знает требования и что от него нужно, – сказал на пресс-конференции генеральный директор «Локомотива» Роман Станиславов. – Конечно, можно было подождать Лигу наций, посмотреть там игроков, но нет гарантий. В прошлом году Пламен работал со сборной Болгарии и вёл переговоры с десятками игроков, но у всех находились какие-то аргументы, чтобы не ехать в Россию. Второй раз находиться в такой же ситуации, как с Атанасьевичем мы не захотели. Лучше сегодня знать весь состав».
Предстоящий сезон будет уже восьмым для Ивовича в России. Ранее он играл за «Белогорье» (2015/16), а последние три года провёл в «Динамо-ЛО» (2021–2024). С белгородской командой он завоевал «бронзу» чемпионата России, а с Новосибирском стал чемпионом в 2020 году и взял «бронзу» в 2021-м.
Также по ходу карьеры Марко выступал за сербскую «Войводину» (2008 - 2012), турецкий «Малийе Пиянго» (2012/13), «Париж» (2013/14), польскую «Ресовию» (2014/15, 2016/17) и бразильский «Фунвик» (2017/18). В составе сборной Сербии Ивович стал чемпионом Европы-2019, бронзовым призёром Евро-2013, серебряным призёром Мировой лиги-2015 и победителем Мировой лиги-2016, став MVP турнира и лучшим доигровщиком.
В минувшем сезоне Ивович набрал 283 очка в 25 матчах при 48% реализации атак и 45% позитивного приёма. Он стал третьим бомбардиром «Динамо-ЛО».
Также Станиславов подтвердил ранее известных новичков «Локомотива». Это связующие Игорь Кобзарь и Вадим Ожиганов, диагональный Раджаб Шахбанмирзаев и доигровщик Йоанди Леал.
- «Динамо-Ак Барс» забрал первый матч финала: Реброва приняла 53 (!) раза, а доминиканки решили в атаке
- «Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
- Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
4
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
«Мне не понравилось, как мы играли». «Рубин» победил в Сочи, но в атаке – беда
6