«Торонто» вылетело из Кубка Стэнли, «Бостон» вышел в полуфинал Востока

Сегодня был сыгран единственный матч 1/4 финала Восточной конференции Кубка Стэнли.

В решающем, седьмом  матче серии «Бостон» дома победил «Торонто» (2:1 ОТ).

Счёт был открыт в середине третьего периода  форвардом гостей Вильямом Нюландером. Спустя минуту хозяева счёт сравняли благодаря голу защитника Хампуса Линдхольма. Основное время матча завершилось равным счётом и игра перешла в овертайм. На второй минуте дополнительного времени форвард «Бостона» Давид Пастрняк забил решающий гол.

Таким образом, «Бостон»  выиграв серию со счётом 4–3) вышел в 1/2 финала  конференции, где сыграет с «Флоридой». Серия стартует 7 мая в городе Санрайзе (штат Флорида). Начало  – в 03:00 мск.

Как сообщает Sports.ru, «Торонто» после локаута-2004/05  девять раз выходил в плей-офф. Канадский клуб семь раз вылеталл в первом раунде, один раз в квалификационном раунде (2020 год) и во втором раунде (2023). Квалификационный раунд не используется в розыгрыше Кубка Стэнли-2024.