Толок продолжит карьеру в итальянской «Новаре»
Российская
доигровщица Татьяна
Толок
в следующем сезоне будет играть
в чемпионате Италии.
21-летняя волейболистка ранее играла за казанский «Динамо-Ак Барс» (2018–2022) и калининградский «Локомотив» (2022–2024).
«Давно слежу за чемпионатом Италии, который является одним из сильнейших в мире. И команда из Новары мне всегда нравилась. Всегда хотелось попробовать свои силы в одном из зарубежных клубов. И когда появилась возможность перейти именно в «Новару», я за неё ухватилась. Играть в «Новаре», можно сказать, моя мечта! И если ли не попробовала бы ее воплотить в жизнь, то потом бы долго жалела. У меня есть определенные цели на два года. И в командном плане, и в плане личной игры. Как получится, не знаю. Однако в любом случае я вернусь в Россию. У меня здесь муж, родители, семья… И буду рада вернуться именно в «Локомотив»!» – сказала Татьяна в интервью официальному сайту «Локомотива».
Вместе с Толок в «Новаре» будет выступать диагональная Вита Акимова, которая уже провела в команде один сезон. А вот Марина Маркова («Вакифбанк») и Анастасия Капралова покинули команду.
- Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
- Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
- Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
«Салават Юлаев» продолжает усиливаться. Вернул защитника из НХЛ и заплатит ему 100 млн рублей
0
«Увольнение Кудашова стало ударом для всей команды». Казанский тренер Писарев ушёл из «Динамо»
1
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
20
Овечкин остался в «Вашингтоне»! Контракт всего 1 млн долларов, но куча бонусов
2